Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 14 марта 2018 г.

В донскую Стратегию 2030 предложено внести пункт о врачах для села


Донскому селу не хватает врачей — узких специалистов, пункт об этом и о субсидиях фермерам на оплату электроэнергии дончане предложили внести в Стратегию 2030 при публичном обсуждении проекта документа в Белокалитвинском районе.




13 марта в Литвиновском сельском поселении Белокалитвинского района встречу с жителями и обсуждение Стратегии 2030 провела депутат Законодательного Собрания области по Миллеровскому избирательному округу №2 (куда входит и данное поселение) Ирина Рукавишникова.

Белокалитвинцами были внесены следующие два основных предложения для включения в проект стратегии: рассмотреть вопрос о предоставлении фермерским хозяйствам субсидий на оплату потребляемой электроэнергии; разработать план мероприятий, направленных на обеспечение жителей сельских территорий качественным медицинским обслуживанием, включающий, в том числе, меры по привлечению квалифицированных медицинских кадров узкой специализации в район.


На личном депутатском приеме вновь были озвучены проблемы с медицинским обслуживанием населения — например — качество диспансеризации, нехватка машин скорой помощи, отсутствие возможности записаться на приём к врачам узкого профиля. Также подняты вопросы поддержки предпринимателей-фермеров и своевременного ремонта дорожного покрытия.

Представитель коллектива Литвиновской казачьей школы поблагодарил депутата и областные власти в целом за оказанную школе помощь по приобретению оконных блоков (450 тысяч рублей было выделено по ходатайствам депутатов Ирины Рукавишниковой и Сергея Петлякова из резервного фонда Правительства Ростовской области), а также за внимание к школам с казачьим компонентом (представители школы участвовали в семинаре-совещании, организованном комитетом донского парламента по законодательству в феврале 2018 г.). Поступила и новая просьба — оказать содействие в закупке школьной мебели.


- Обсуждались и вопросы газификации Литвиновского сельского поселения. К населенным пунктам поселения уже подведён газопровод высокого давления. По словам представителя местной администрации, подготовлена и успешно прошла государственную экспертизу проектно-сметная документация на внутрипоселенческий распределительный газопровод. Но вопрос обеспеченности медиками узких специализаций был главным, - прокомментировала итоги встречи Ирина Рукавишникова.

Напомним, что этот же вопрос в своем недавнем Послании Федеральному Собранию поднимал и президент страны. В частности, он сказал: «В населённых пунктах с численностью от 100 до 2000 человек в течение 2018–2020 годов должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. А для населённых пунктов, где проживает менее 100 человек, у нас такие тоже есть, организовать мобильные медицинские комплексы, автомобили с повышенной проходимостью, со всем необходимым диагностическим оборудованием».



Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Указом Президента Российской Федерации от 10.09.2017 № 416 Ирине Рукавишниковой присвоено звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».
Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#врачи, #Ирина_Рукавишникова, #Белокалитвинский_район, #Стратегия_2030, #село, остовская_область, #депутат, #Литвиновское_поселение, #Сергей_Петляков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы