Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 18 февраля 2022 г.

Почти 800 дополнительных мест для легальных НТО появились в городе


 

По итогам 2021 года в Ростове на 761 легальный нестационарный торговый объект стало больше. С учетом этой цифры в Ростове зафиксировано размещение 1369 НТО, которые работают на основании официальных договоров. В результате конкурсов на право заключения договора удалось сохранить рабочие места на рынках «Спектр» и «Георгиевский», а также на части рынка «Темерник».

 

- Особое внимание при организации работы НТО уделяется вовлечению в легальный оборот объектов в местах, которые традиционно используются для торговой деятельности. Такие точки вносятся в Схему размещения НТО и в последующем участвуют в конкурсе на право заключения договора о размещении НТО, - отметил глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко.


В 2022 году продолжится перезаключение договоров аренды земельных участков и договоров о размещении НТО на новый срок в соответствии со Схемой размещения НТО.


- Приоритетной задачей, в том числе, является контроль над размещением НТО на территории города в строгом соответствии со Схемой размещения НТО. Также контролируется соблюдение существенных условий договоров о размещении НТО и проведение мероприятий по сохранению исторического облика центральной части города, - добавил Алексей Логвиненко.


Заметный рост числа легальных и снижение количества нелегальных НТО, по словам начальника Управления торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону Константина Тихонова, обусловлены не только работой Управления по привлечению владельцев самовольных НТО к административной ответственности и демонтажем подобных объектов, но и благодаря электронной системе «Умная торговля».


- Информация, отображаемая электронным сервисом «Схема размещения НТО» (неотъемлемая часть системы «Умная торговля») в инвестиционном паспорте города по адресу www.passport.rostov-gorod.ru, постоянно актуализируется. В результате доступности сведений о самовольно размещенных НТО значительно повысилась эффективность контроля над объектами торговли, - подчеркнул Константин Тихонов.


Он также отметил, что для вовлечения большего количества предпринимателей к участию в конкурсе на право заключения договоров о размещении нестационарных торговых объектов и обеспечения максимальной публичности процедуры в 2021 году городской бюджет выделил 2,7 млн руб. на закупку интерактивных сервисов для ГИС «Умная торговля». Данный сервис запущен в тестовом режиме. Заявку на участие в конкурсе в электронном виде можно будет подать на официальном портале по ссылке: t.rostov-gorod.ru.

Сервис запустят до 01.04.2022. Это произойдет после утверждения порядка проведения электронного конкурса.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/146205/

 

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #Умная_торговля, #Схема_размещения_НТО, #легальные_НТО, #Ростов_на_Дону, #легализация_нестационарной_торговли

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы