Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 3 февраля 2022 г.

На 55 ростовских предпринимателей увеличилось в 2021 году число торгующих брендом «Сделано на Дону»


 

В целях продвижения продукции местных производителей, в городе Ростове-на-Дону ведется популяризация системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». В 2021 году заключено 55 соглашений с предпринимателями, реализующими продукцию, имеющую сертификацию «Сделано на Дону».

 

Для вовлечения в систему добровольной сертификации максимального числа предпринимателей и руководителей предприятий сферы общественного питания города Ростова-на-Дону на официальном Интернет-портале Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону ежемесячно размещается информация о системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».



- Управлением торговли в ходе мониторингов проводится работа по информированию хозяйствующих субъектов потребительского рынка о преимуществах участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», ведется разъяснительная работа о порядке применения символики «Сделано на Дону» на основе пользовательского соглашения, доводится информация о порядке заключения пользовательских соглашений, - сообщил начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.


Для вовлечения в систему добровольной сертификации максимального числа предпринимателей и руководителей предприятий сферы общественного питания города Ростова-на-Дону на официальном Интернет-портале Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону ежемесячно размещается информация о системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».


Управлением торговли в ходе мониторингов проводится работа по информированию хозяйствующих субъектов потребительского рынка о преимуществах участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», ведется разъяснительная работа о порядке применения символики «Сделано на Дону» на основе пользовательского соглашения, доводится информация о порядке заключения пользовательских соглашений.


- Ведется работа по формированию Торгового реестра предприятий потребительской сферы, расположенных на территории города Ростова-на-Дону. Для удобства подачи сведений о хозяйствующем субъекте, в том числе с использованием ЕСИА, создан цифровой сервис «торговый реестр города Ростова-на-Дону» https://t.rostov-gorod.ru. Предприниматель при этом получает возможность вносить и корректировать сведения о своем хозяйствующем объекте в любое время. В данный момент сервис запущен в тестовом режиме. В 2021 году заключено 55 соглашений с предпринимателями, реализующими продукцию, имеющую сертификацию «Сделано на Дону», - добавил Константин Тихонов.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/145228/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #потребительский_рынок, #Сделано_на_Дону, #мониторинг, #Ростов_на_Дону, #добровольная_сертификация

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы