Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Центр правовой поддержки для беженцев открыт в Ростовской области


 20 февраля в Ростовской области открыт Центр правовой поддержки беженцев из ДНР и ЛНР. Он будет работать ежедневно с 9 до 18 часов мск.

 

- Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» и РРО «Ассоциации юристов России» мобилизовали лучших профессиональных юристов-практиков, адвокатов для оказания бесплатной правовой помощи беженцам, прибывающим в Ростовскую область с территорий ДНР и ЛНР, - сообщила Председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России», сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

 

По ее словам, быстро наладить такой механизм в чрезвычайной ситуации региону помогло то, что в Ростовской области уже почти 10 лет постоянно реализуются различные проекты правовой поддержки населения. Среди них – «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» (ранее проект назывался «Правовая помощь онлайн»), «Дни правового просвещения», «Дни бесплатной правовой помощи» и др. Также в регионе накоплен солидный опыт оказания бесплатной правовой помощи беженцам в 2014-2015 и последующие годы.

 

Получить консультации жители ДНР и ЛНР смогут ежедневно с 09:00 до 18:00. Центр правовой поддержки для беженцев открыт в региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева. От Законодательного Собрания работу юристов центра координирует председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Ростовской области Александр Косачев.

 

- Сегодня, 20 февраля, Центр оказания бесплатной правовой помощи беженцам начал работу в тестовом режиме, с 12:00 до 20:00 мск. Консультации проходят в дистанционном формате – по телефону или видеоконференцсвязи. Телефон горячей линии: +7-(863)-2-918-918, – добавила Ирина Рукавишникова.

 

#АлександрИщенко, #ИринаРукавишникова, #АлександрКосачев, #ЕдинаяРоссия, #Ассоциация_юристов_России, #Ростовская_область, #Центр_правовой_поддержки, #беженцы

 

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2022/02/20/centr-pravovoj-podderzhki-dlya-bezhencev-otkryt-v-rostovskoj-oblasti/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы