Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 2 февраля 2022 г.

Для таких людей необходим универсальный механизм достойного разрешения ситуации


 Сенатор Российской Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова провела очередной личный прием жителей региона.

 

В ходе личного приема поступили обращения по проблемам социальной защиты граждан, переселения из аварийного жилья, получения высокотехнологичной медицинской помощи. Также даны консультации по вопросам реализации права на получения жилья, защиты прав в судебном порядке. Получены предложения по совершенствованию законодательства в сфере оказания психиатрической помощи. Заявителю с жалобой на то, что он стал жертвой мошенничества с принадлежащей ему банковской кредитной картой, даны юридическая консультация и рекомендации с алгоритмами взаимодействия с банком и правоохранительными органами для защиты своих прав.

- С очень непростой ситуацией обратилась пожилая жительница Ростовской области, на чьем иждивении находится взрослый сын – инвалид I группы. Женщине нужно подобрать надежную организацию типа хосписа, которая гарантированно обеспечит надлежащий пожизненный присмотр за инвалидом, обеспеченный имеющимся у заявительницы жильем. Ситуация, к сожалению, довольно распространенная, и для таких людей необходим универсальный механизм ее достойного разрешения с юридически грамотным оформлением обязательств сторон и четким учетом их интересов, - сказала Ирина Рукавишникова.

Второе сложное обращение поступило от жильцов многоквартирного жилого дома, расположенного в городе Ростове-на-Дону, пер. Кривошлыковский, 4. Дом признан аварийным и подлежащим расселению с возмещением собственникам рыночной стоимости квартир.

- Для эффективной защиты прав собственников жилья этого дома на этапах расселения, согласования сумм выкупной стоимости квартир им предложена бесплатная правовая помощь в виде консультаций юристов Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», - сообщила Ирина Рукавишникова. 

По словам сенатора, все поступившие обращения будут проработаны совместно с соответствующими органами государственной власти Ростовской области и органами местного самоуправления.

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, #сенаторский_прием, #Совет_Федерации, #Ростовская_область

 

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2022/02/02/dlya-takix-lyudej-neobxodim-universalnyj-mexanizm-dostojnogo-razresheniya-situacii/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы