Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 14 февраля 2022 г.

Более 3 тысяч мест для легального размещения НТО стало в Ростове по итогам 2021 г.


 

Около 800 дополнительных мест для легальных НТО в городе появилось за 2021 год, 160 площадок, напротив, исключены из Схемы размещения НТО. Проведенные за год 11 конкурсов на размещение НТО принесли в бюджет города только в виде задатков более 177 млн. рублей.

 

В Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ростова-на-Дону за 2021 год включено 790 мест размещения нестационарных торговых объектов, в том числе 110 мест размещения НТО, вводимых в легальный оборот по таким локациям как: ул. Металлургическая, пр. Сельмаш, ул. Миронова, ул. Лелюшенко, ул. Тружеников, ул. Вятская.


- За 2021 год проведено 11 конкурсных процедур в отношении 751 мест размещения НТО, по результатам которых предполагается заключить 751 договор о размещении НТО, сумма задатков, перечисленных победителями конкурсов, составила 177,4 млн. руб. Вовлекаемые в легальный оборот и все вновь предоставляемые под размещение НТО участки выделяются предпринимателям с обязательным условием благоустройства прилегающей территории, инвестиций в создание комфортной городской среды, - сообщил начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону Константин Тихонов.


Участник договора при осуществлении деятельности обязан использовать элементы оформления и оснащения НТО, представленные в заявке на участие в Конкурсе на право заключения договоров о размещении НТО, а также размещать на видимой части НТО QR-код, содержащий адрес страницы в сети Интернет, содержащую следующие сведения: номер договора о размещении НТО, дата окончания срока действия договора, специализация НТО в соответствии с договором о размещении НТО.


- В настоящее время Схемой предусмотрено размещение 3 168 НТО, в том числе 188 места размещения НТО – «летнее кафе». В целях завершения работы по вовлечению в легальный оборот мест, традиционно используемых для осуществления торговой деятельности, включено 8 локаций в том числе по адресам: ул. Миронова 4, ул. Миронова 2, ул. Лелюшенко 19, пл. Сельмаш (вокзала) и др. Дополнительно включено 20 площадок сезонного типа – «летнее кафе», а также 10 НТО нового типа «открытая площадка», что решает сложившуюся проблему дополнительного обслуживания посетителей предприятий общественного питания расположенных в капитальных строениях не примыкающих к границам земельного участка, а так же обеспечивает правовые основания для круглогодичного дополнительного обслуживания посетителей, - добавил Константин Тихонов.

Также он добавил, что в рамках работы по исключению невостребованных мест размещения и работы по сохранению исторического облика центральной части города из Схемы размещения НТО исключено 160 мест размещения.

 

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/145832/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #потребительский_рынок, #Схема_размещения_НТО, #легальные_НТО, #Ростов_на_Дону, #легализация_нестационарной_торговли

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы