Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 8 февраля 2021 г.

Антиковидные ограничения в Ростове-на-Дону смягчены, но не отменены

 


Более 2,2 тыс. объектов потребительской сферы проверили за первую неделю февраля на предмет соблюдения мер по распространению коронавируса. Итог – 170 административных протоколов, 154 из них – на горожан.

 

- Только за неделю с 1 по 7 февраля 2021 года проверено 2257 объектов потребительского рынка. По фактам выявленных нарушений масочного режима, социального дистанцирования, режима работы хозяйствующих субъектов составлено 170 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них: на физических лиц – 154; на индивидуальных предпринимателей – 16, - прокомментировал начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.

По его словам, лишь за минувшие выходные, 6-7 февраля, проведен мониторинг 733 объектов потребительского рынка, в том числе в ночное время суток - 247. В ходе мониторинга на территории города зафиксированы факты нарушений установленного режима работы, масочного режима, социального дистанцирования, составлено 49 административных протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ из них: 43 – физические лица, 6 – в отношении ИП.


- По результатам мониторинга в ночное время суток, выявлены нарушения в таких предприятиях: Кальян-бар «ТNG Lounge» - работали после 00.00, курение кальянов в общественном месте; Lounge «Мята» - курение кальянов в общественном месте; Бар-клуб «Big Room» - заведение работало после 00.00, курение кальянов в общественном месте, осуществляли деятельность танцевальной площадки. Эта работа будет продолжаться вплоть до полного снятия антиковидных ограничений, - добавил Константин Тихонов.

Напомним, что в соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 28.03.2020 № 291 «О создании рабочей группы по проведению мониторинга объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории города Ростова-на-Дону» организована ежедневная работа по проведению совместных проверок (в том числе и в ночное время суток, выходные и праздничные дни).

Цель проверок – мониторинг объектов торговли, бытового обслуживания, общественного питания на предмет соблюдения хозяйствующими субъектами требований, установленных постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Координацию проверок осуществляет Управление торговли, в проверках участвуют сотрудники администраций районов города Ростова-на-Дону, сотрудники УМВД России по городу Ростову-на-Дону, а также сотрудники органов исполнительной власти Ростовской области, уполномоченные составлять протоколы об административном правонарушении, в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/120958/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #потребительский_рынок, #правила_торговли, #антиковидные_ограничения, #Ростов_на_Дону

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы