Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 19 февраля 2021 г.

Ирина Рукавишникова – Мы стараемся системно расширять кругозор студентов


 Сенатор Ирина Рукавишникова организовала и в режиме видеоконференцсвязи провела в «точке кипения» РГЭУ (РИНХ), г. Ростов-на-Дону, мастер-класс для студентов и магистрантов вуза «Современные финансовые инструменты в правовом измерении».

 

В качестве экспертов перед студентами выступили вице-президент по работе с клиентами Инвестиционной компании «Атон» Иван Попов (г. Москва) и исполнительный директор Управляющей компании «Сбер Управление Активами» Дмитрий Постоленко (г. Москва). В качестве модератора встречу провела д.э.н., профессор кафедры Банковского дела РГЭУ (РИНХ) Елена Добролежа. Партнерами мероприятия выступили региональные отделения «Ассоциация юристов России» и «Вольное экономическое общество России».


- Мы стараемся системно расширять кругозор студентов, поэтому подобные встречи проходят у нас постоянно. Речь идет не только о повышении правовой, но и экономической, финансовой, инвестиционной грамотности, как в данном случае. Студенты получают во время подобных встреч проверенную практическую информацию и у них появляется дополнительная мотивация к расширению своих познаний и собственной квалификации, - сообщила Ирина Рукавишникова.


По словам сенатора, это позволит студентам различных специальностей выйти на рынок труда с более высоким уровнем конкурентоспособности, приобрести не только базовые знания в рамках вузовской программы, но и практические познания в важных для планирования жизни и карьеры вопросах.


- Вы сейчас переживаете пору студенчества, которая является лучшим временем для творчества, обретения специальности, «инвестиций в себя». А самая грамотная инвестиция – получение дополнительных знаний, которые могут пригодиться на любом жизненном этапе, - добавила Ирина Рукавишникова, обращаясь к студентам.


 

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#финансовая_грамотность, #Ирина_Рукавишникова, #инвестиции, #студенты, #Ростовская_область

 

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2021/02/19/irina-rukavishnikova-my-staraemsya-sistemno-rasshiryat-krugozor-studentov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы