Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 24 октября 2018 г.

К 25-летию Конституции России на юридическом факультете РГЭУ (РИНХ) прошла лекция профессора С.А. Авакьяна


23 октября на юридическом факультете РГЭУ (РИНХ) с открытой лекцией, приуроченной к 25-летию Конституции Российской Федерации, выступил заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Сурен Авакьян.




В своей лекции для студентов, магистров и аспирантов юридического факультета профессор Сурен Авакьян остановился на отдельных наиболее актуальных проблемах современного российского конституционализма, осветил вопросы прямого действия и легитимности Основного Закона страны, а также развития конституционного законодательства в целом.


В конце лекции профессор Сурен Авакьян ответил на вопросы аудитории, касающиеся перспектив закона о Конституционном Собрании, работы над проектом Избирательного кодекса, соотношения конституционного и международного права.


К сожалению, ограниченное время лекции не позволило ответить на все вопросы, волновавшие аудиторию, однако, по итогам встречи ее участники выразили надежду на то, что подобное мероприятие состоится еще не раз, и откровенный разговор о проблемах современного российского конституционализма будет продолжен.


Участники встречи отмечали, что Сурен Авакьян – живая легенда отечественного конституционализма, и живое общение с ним было для них очень почетным и интересным.


Встреча была организована деканом юридического факультета РГЭУ (РИНХ), профессором, членом Совета РРО ООО «Ассоциация юристов России» Алексеем Позднышовым и кафедрой конституционного и муниципального права вуза.



#Конституция_России, #25_летие_Конституции_РФ, #АЮР, #Сурен_Авакьян, #открытая_лекция


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы