Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 19 октября 2018 г.

ПГК увеличила выгрузку экспортной продукции НЛМК в порту Туапсе на 36%


В период с января по сентябрь этого года Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в Туапсинском морском торговом порту (ТМТП) выгрузил 33,5 тыс. вагонов, доставивших свыше 2 млн тонн черных металлов ГК «НЛМК».




Положительная динамика – результат возросшего спроса в дальнем зарубежье на российские металлы, а также ежесуточного взаимодействия РЖД, НЛМК, ПГК и ТМТП по стабильному формированию и отправлению грузовых поездов, контролю их следования и темпов выгрузки.


«Нам удается решать производственные задачи по своевременному подводу в порт гружёных вагонов благодаря слаженности действий всех участников перевозочного процесса и внедрению эффективных логистических схем. Например, совместно с перевозчиком мы организовали движение поездов с чёрными металлами из Новолипецка в Туапсе по кратчайшему пути: через станции Батайск, Тимашевская и Горячий Ключ. Это позволило ускорить доставку экспортного груза в порт, обеспечить стабильную выгрузку продукции НЛМК, а также сократить расходы ПГК и грузоотправителя», – сообщил директор Ростовского филиала Вадим Жуков.


Номенклатуру грузов, прибывших в порт для перевалки, составили слябы Новолипецкого металлургического комбината (90%), стальные заготовки производства «НЛМК-Калуга» (7,5%) и стальная катанка предприятия «НЛМК-Урал» (2,5%).


Полувагоны с этой экспортной продукцией следовали в адрес Туапсе со станций Новолипецк (Юго-Восточной железной дороги), Ворсино (Московской железной дороги), Аппаратная и Ревда (Свердловской магистрали). После перевалки в порту металлы доставлялась морским путём в Турцию, страны Северной Америки и Юго-Восточной Азии.

Для справки:
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 115 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Ростовский филиал Первой грузовой компании, Советник директора по корпоративным коммуникациям, Владимир Тихов, +7 918 850 53 25, TihovVP@pgkweb.ru.

#экспортная_продукция, #погрузка, #Первая_Грузовая_Компания, #ПГК, #Ростовский_филиал

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы