Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 2 августа 2017 г.

Федерация и область выделят на ремонт донских СДК более 133 млн. рублей

Мальчевский Дом культуры в Миллеровском районе будет отремонтирован в ближайшее время. Более 19 млн. рублей на это выделили федеральный и областной бюджеты. Общая сумма средств на ремонт 16 донских СДК превысит 133 млн.




Как стало известно в конце июля, по 14 из 16 сельских домов культуры, ремонт которых запланирован на 2017 г. за счет софинансирования из федерального, областного (и — в некоторых муниципальных образованиях — местного) бюджетов, заключены контракты. На многих из них уже идут ремонтные работы.


Напомним, что по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева создана и реализуется Государственная программа Ростовской области «Развитие культуры и туризма». Содействие заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по культуре Александра Шолохова, избранного от Ростовской области, помогло привлечь к ее реализации в 2017 солидные федеральные средства — 150 млн. рублей.


Эти деньги заложены в бюджет на ремонт 16 домов культуры в различных муниципальных образованиях Ростовской области. По 14 объектам контракты заключены, и подрядчики приступили к работе. Сэкономленные по результатам торгов бюджетные средства будут перераспределены на другие объекты в установленном законом порядке.


В частности, выборочный капитальный ремонт ожидает Тюльпановский ДК и Савдянский ДК в Заветинском районе, Марфинский СДК и Малокирсановский СДК в Матвеево-Курганском районе, Вознесенский СДК в Морозовском районе, СДК в х. Александрово-Марково в Неклиновском районе и др. Капитальный ремонт кровли пройдет в СДК «Глубочанский» Зимовниковского района.


Капремонт Верхнепотаповского СДК в Константиновском районе, ДК в с. Большие Салы Мясниковского района, СДК в селе Журавлевка Целинского района, ЦДК Маркинского сельского поселения в Цимлянском районе, Кружилинского СДК в Шолоховском районе также профинансирует федеральный бюджет.


- Пожелания по ремонту Мальчевского СДК неоднократно высказывались избирателями Миллеровского района на личных приемах у депутатов всех уровней — от местного до регионального и федерального. В итоге, Мальчевский Дом культуры в Миллеровском районе получил более 19,1 млн. рублей на то, чтобы произвести капитальный ремонт. Свыше 15,7 млн. рублей выделила Федерация, около 3,5 млн. рублей — регион. Ремонтные работы на объекте уже активно ведутся, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания области — председатель комитета по законодательству и депутат по Миллеровскому избирательному округу Ирина Рукавишникова.



Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#Миллеровский_район, #Мальчевский_Дом_культуры, #Александр_Шолохов, #наказ_избирателей, #Ростовская_область, #Ирина_Рукавишникова, #ремонт


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы