Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 27 февраля 2017 г.

Как банки и застройщики смягчают для клиентов отмену господдержки ипотеки

Программа господдержки ипотеки, спасавшая первичный рынок в 2015-2016 гг., в текущем году прекращена. Но банки и застройщики находят возможности смягчать ее отсутствие для своих клиентов.




Например, в жилом комплексе «Встреча» (центр г. Батайска) с 1 февраля по 30 июня 2017 года действуют специальные условия на покупку квартир площадью от 65 кв.м. Акция распространяется на строящиеся двухкомнатные квартиры с планировкой «евро» или трехкомнатные квартиры в классической планировке. Банк ВТБ24 кредитует по данной акции при минимальном первоначальном взносе в 20% под процентную ставку на строящиеся квартиры — 11,5% годовых.

С 20 февраля у ЮЗБ Сбербанка России минимально возможная ставка по кредиту на покупку новостройки составляет от 10,4%. Предложение имеет дополнительные условия и действует только при покупке квартиры у застройщика, который является официальным партнером банка. Банк «Центр-инвест» до конца февраля предлагает своим клиентам льготную ипотеку с первоначальным взносом от 20% и процентной ставкой от 10% годовых.


Все это вполне сопоставимо с условиями ипотечных программ с господдержкой. В феврале 2017 г. акции любого из этих банков можно было совместить со снижением до 36 000 руб/кв.м. стоимости двухкомнатных квартир в ЖК «Встреча» площадью 65-67 кв.м.


- В Ростовской области отмена господдержки ипотеки у застройщиков беспокойства не вызывает. Во-первых, ряд работающих в регионе банков сумел перестроить свою кредитную политику так, что ставки по ипотечным кредитам без господдержки уже в конце 2016 г. были равны или ниже, чем аналогичные предложения других банков — с господдержкой, - комментирует директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.


Во-вторых, по ее словам, на ростовском рынке достаточно предложений однокомнатных квартир по цене немногим более миллиона рублей. Их охотно приобретали владельцы материнского капитала. Например, в ЖК «Встреча» в 2016 г. было порядка 40% продаж именно с участием маткапитала, когда покупателям нужно было добавить всего 500-600 тыс. рублей, чтобы стать обладателем своего жилья.

- В-третьих, в 2017 г. первичный рынок поддержат жилищные сертификаты Агентства Жилищных Программ (АЖП). Как и в прошлом году, реализовать их можно будет только на первичном рынке, а это — 500-700 покупателей. Поэтому уменьшения количества покупателей на первичном рынке и — соответственно — спроса на новостройки в первом полугодии 2017 г. мы не прогнозируем, - резюмирует Елена Королева.


Справка:
Компания-застройщик "Феникс-Инвест" входит в многопрофильную ГК "Феникс" и работает в одном из самых приоритетных направлений в строительстве недвижимости - в жилищном строительстве в городах Ростове-на-Дону и Батайске. Благодаря большому опыту в строительстве и прочному финансовому фундаменту "Феникс-Инвест" выполняет строительные работы с неизменно высоким качеством и в требуемые согласно техническому регламенту сроки. Применяемые в строительстве современные технологии, только качественные строительные материалы и отлаженный механизм управления инвестиционно-строительными процессами - гарантия комфортного и качественного жилья от застройщика - компании "Феникс-Инвест".
Издательство "Феникс" (г. Ростов-на-Дону) – крупнейшее региональное издательство России – предлагает более 6000 наименований книг. Это учебные пособия для вузов, колледжей, школ; книги по психологии, философии, социологии, математике, физике, химии, биологии; учебные пособия для музыкальных школ; книги для садоводов и огородников и мн. др.
"Феникс+" основана в 2001 г. и за 14 лет прошла путь от молодой региональной компании до одного из крупнейших производителей бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы в масштабах всей страны. "Феникс+" предлагает более 6000 наименований канцелярии и товаров для школы.
ООО "Феникс-Презент" более 10 лет представляет на российском рынке сувенирную продукцию. Феникс-Презент занимаемся производит и реализует сувениры и подарки к праздникам, украшения и предметы интерьера для офиса и вашего дома.
Сайт компании: http://www.phoenixinvest.ru. Контактное лицо: Елена Королева, тел.: 8 (863) 311-11-80, Email: vdovina1980@gmail.com.

#Елена_Королева, #Феникс_Инвест, #отмена_господдержки, #ЖК_Встреча, #ипотека, #первичный_рынок, #Батайск, #господдержка_ипотеки, #застройщик


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы