Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 16 февраля 2017 г.

На очередном Большом чтении выступит Алексей Гриценко

19 февраля в Донской государственной публичной библиотеке (ДГПБ) продолжится проект «Большое чтение». Со стихами и малой прозой из четырех книг Алеши Кравченко выступит их публикатор Алексей Гриценко.




Встреча начнется на первом этаже ДГПБ в выставочном зале. Начало встречи — 16:00 мск. Вход свободный.

Публикатор и иллюстратор произведений Алеши Кравченко Алексей Гриценко прочтет на свой выбор стихи и малую прозу из вышедших в 2015-2016 гг. сборников «Легким прикосновеньем...», «Листая Путь» и «Терпкая лирика», а также из находящегося в издательстве сборника стихов «Любимым женщинам», ответит на вопросы слушателей.


- В юношестве многие пытаются писать, чаще всего — стихи. Случилось так и с Алешей Кравченко, который вкус и волшебство первых рифм познал в 8 лет. Стихи получались довольно слабыми, детскими, но несколько из них попали в районную газету. И юноше грезилась «жизнь Поэта» - со всеми ее неизменными атрибутами — несчастная любовь, ранняя смерть, разбитое сердце, бесконечные страдания. Поэтому Муза его была печальной. Особенно активно он писал в конце 1980-х - начале 2000-х. Делает это и теперь, но редко, - говорится в анонсе очередного «Большого чтения».

#Алексей_Гриценко, #Алеша_Кравченко, #Большое_чтение, #дгпб, #стихи_и_проза

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы