Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 7 февраля 2017 г.

Более 1000 дончан уже поддержали первую гражданскую инициативу

Первую на Дону гражданскую инициативу за стартовую неделю голосования поддержало более 1250 человек. Для превращения ее в полноценный законопроект необходимо еще свыше 18,7 тыс. голосов.



Промежуточные итоги голосования жителей региона за первую в Ростовской области и на юге РФ гражданскую инициативу показывают, что дончане готовы участвовать в законотворчестве и многие из них одобряют саму корректировку закона, предложенную группой миллеровчан.

В понедельник, 6 февраля, т.е. ровно спустя неделю после открытия голосования, преодолена первая психологически важная отметка — 1000 голосов в поддержку. Но по условиям областного закона о гражданской инициативе, для ее превращения в полноценный законопроект и дальнейшего обсуждения в донском парламенте требуется не менее 20 000 голосов. А на голосование отводится всего 60 дней.


- С огромным интересом наблюдаю за развитием ситуации. Эта инициатива — первая ласточка. Если она получит поддержку населения, уверена, что люди поверят в реальность достаточно нового для нас инструмента участия каждого в создании общих «правил игры» на Дону. Очень хочется пожелать инициативной группе успеха в продвижении своего начинания, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Напомним, что 30 января 2017 г. на сайте Законодательного Собрания Ростовской области начался сбор подписей через Интернет в поддержку первой на Дону и на юге России гражданской инициативы. Инициатива выдвинута группой жителей Миллеровского района в конце 2016 г. Она касается усиления административной ответственности за отсутствие на домах аншлагов (номеров домов и названия улиц), а также за загрязнение мест общественного пользования продуктами жизнедеятельности домашних животных. Статистика голосования в режиме реального времени публикуется там же.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#поддержка, #гражданская_инициатива, #голосование, #Ростовская_область, #Ирина_Рукавишникова




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы