Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 5 апреля 2016 г.

Поэты и музыканты объединили слово и музыку в цикле «Два голоса»

3 апреля 2016 года в рамках проекта «Два голоса» поэты Ирина Мудриченко и Сергей Стрелков (Ростов-на-Дону) представили публике стихи друг друга.

 
В выставочном зале ДГПБ, где состоялся совместный литературный вечер, по словам гитариста Николая Гетманцева, также принимавшего участие в мероприятии, царила атмосфера высокой дружбы и подлинного сотворчества.


Любящие эксперименты Ирина и Сергей попробовали себя в новых для них ролях мелодекламаторов, и Николай сочинил пять оригинальных музыкальных композиций по произведениям «виновников торжества».


«Получились не заунывные типовые переборы струн, а живые, яростные и проникновенные гитарные партии, – поделилась впечатлениями Ирина Мудриченко. – Читая стихотворения Сергея под музыку, я открыла в них для себя, да, надеюсь, и для зрителей тоже, новые оттенки и интонации. Мелодия сделала наши стихи объемнее и ярче».


Участники выступления – дети разных поколений, но объединяет их многое, и больше всего – интерес к мистике, мифологии, истории, что проявилось и в стихах, и в предуведомлениях к ним, которые звучали живо и вызывали интерес публики.


Кроме поэзии, Сергей и Ирина щедро делились со зрителями яркими воспоминаниями своей жизни и размышлениями «о времени и о себе». И аудитория не осталась в долгу – улыбки и добрые пожелания стали наградой артистам.


В заключение вечера музыкальная группа «Закатанные рукава» (вокал, гитара – Николай Гетманцев, Таганрог; бас-гитара – Григорий Елизаров, Ростов-на-Дону) исполнила композиции «Вальс Отечества» и «Посвящение Первопроходцам».


Текст предоставил Николай Гетманцев
Фотографии – Вартан Бабиян,
Николай Гетманцев, Анастасия Жирнякова



Справка:

Центр культурных программ ДГПБ - Пак Галина Владимировна - e-mail: ckpdon@yandex.ru, сайт библиотеки - http://dspl.ru/. Координатор проекта «Два голоса» — Людмила Шутько: lyudmila_shutko@mail.ru, моб.: 8-918-53-68-608.

#дваголоса, #иринамудриченко, #сергейстрелков, #николайгетманцев ростовнадону, #дгпб

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы