Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 6 апреля 2016 г.

Социальные предприниматели России скромничают?

10 апреля завершится прием заявок на соискание Премии «Импульс добра» для всех, кто занимается социальным предпринимательством в РФ. Заявок в оргкомитет поступило в три раза меньше, чем годом ранее.



До 10 апреля продолжается приём заявок на V юбилейную Премию «Импульс добра». Как сообщают организаторы, побороться за Премию могут социальные предприниматели, государственные и общественные деятели, СМИ и организации, способствующие становлению и развитию социального предпринимательства в России. Призовой фонд «Импульса добра – 2016» составит не менее 2,1 млн. рублей.

Среди номинаций премии значатся «За личный вклад в развитие социального предпринимательства», «За лидерство в продвижении социального предпринимательства», «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства», «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства».

Также премия будет вручена «За системный подход к социальному предпринимательству», «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации», «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства».

По состоянию на 1 апреля оргкомитетом Премии было получено около 70 заявок из 26 регионов России. По количеству соискателей, претендующих на получение престижной награды, лидировали Москва, Республика Башкортостан, Кемеровская, Московская и Новосибирская области, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Санкт-Петербург.

Напомним, что в 2015 году на соискание Премии поступило 228 заявок из 54 регионов страны. Лидером по числу поступивших обращений в 2015 году стала номинация «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» (97 заявок). Второй по популярности оказалась номинация «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства» (45 заявок). Всего было отобрано 11 лауреатов в 7 номинациях. Регионами, приславшими наибольшее количество заявок, стали Москва и Московская область, третье место в данном «рейтинге предпринимательской активности» занял Башкортостан.


Приём заявок открыт на официальном сайте Премии http://impulsdobra.ru/. Телефон горячей линии 8 (800) 333 68 78, доб. 2, с 9 до 18 часов по рабочим дням и по московскому времени (звонок из всех регионов России бесплатный). Электронный адрес premia@nb-fund.ru (в теме письма необходимо указать «ПРЕМИЯ»).

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За девять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фондом поддержаны 150 проектов в сфере социального предпринимательства из 48 регионов РФ на общую сумму 366 581 780 рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

#социальноепредпринимательство, #импульсдобра, #нашебудущее, #социальныйпредприниматель, #премия

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы