Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 30 июня 2016 г.

Современные гибридные и информационные войны в бизнесе обсудили в Ростове

28 июня 2016 г. в Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона прошел круглый стол по темам современных гибридных войн, а также информационных или репутационных войн в бизнес-среде.



С докладом на тему: «Гибридная война: информационная составляющая» выступила студентка ЮФУ Ксения Полеева, которая представила основные концепции теоретиков и практиков гибридных войн международного масштаба. Особое внимание докладчица уделила информационной составляющей и роли СМИ в гибридных войнах.


Модернизированную версию своего ранее представленного на научно-практической конференции «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации» доклада «Репутационная война как подвид информационной войны в бизнес среде» презентовал руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.


Особое внимание аудитории вызвали проблемы защиты граждан и организаций любых форм собственности от воздействия в режиме информационной войны. В ходе дискуссии прозвучал ответ и на вопрос о том, почему именно в качестве основного инструмента информационной войны все реже используются традиционные СМИ и все чаще – соцсети.


- Создавать и раскручивать любое СМИ, нарабатывать его аудиторию – очень дорого и долго. Кроме того, СМИ, которое занимается антигосударственной деятельностью, легко может быть закрыто. А в социальных сетях легко и дешево постоянно нагнетается и пестуется недовольство – чем угодно, но недовольство. В определенный момент «кукловоды» оборачивают его на определенные персоналии и структуры – так происходили все последние госперевороты, - в частности, отметил Алексей Гриценко.



Справка:
Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона начал свою работу в 2011 г. при Доме журналистов (ДомЖур). Он является некоммерческим объединением профессионалов в сфере журналистики и связей с общественностью региона. В его работе по желанию принимают участие пресс-секретари органов различных ветвей власти и коммерческих организаций и предприятий, редакторы и журналисты СМИ, студенты. Цель Клуба – полезные контакты и обсуждение актуальных для данных отраслей вопросов. Постоянный партнер Клуба – коммуникационное агентство AGT. Руководит Клубом известный радиожурналист Елена Смирнова.

Ссылки на видео:

#гибриднаявойна Ксения Полеева о гибридной войне 1 - https://youtu.be/7q3-U1jfYWs
#гибриднаявойна Ксения Полеева о гибридной войне 2 - https://youtu.be/6kbSB-rnn1E
#гибриднаявойна Ксения Полеева о гибридной войне 3 - https://youtu.be/BdaXUOpOOVE
#гибриднаявойна Ксения Полеева о гибридной войне 4 - https://youtu.be/43c4t4ZBsS0


#сми, #гибриднаявойна, #журналист, #пиарщик #клубпресссекретарей, #журналистовдона, #информационнаявойна, #алексейгриценко


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы