Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 10 июня 2016 г.

ПГК приступила к перевозкам новой номенклатуры грузов на полигоне СКЖД

В апреле – мае 2016 года Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) осуществил перевозки новой грузономенклатуры – доломитовой муки производства предприятия «Кавдоломит» из Северной Осетии в Дагестан.

 
Если в апреле филиал перевез вагонами-минераловозами 2 тыс. тонн нового груза, то в мае – более 3,1 тыс. тонн. В дальнейшем планируется увеличивать ежемесячные отправки.

Для осуществления перевозки доломитовой муки, используемой в качестве сырья для стекольного производства, Ростовский филиал ПГК разработал оптимальную логистическую схему, позволяющую доставить груз в сокращенные сроки. А также – обеспечил своевременную подачу к месту погрузки порожних минераловозов, отвечающих требованиям клиента к отсутствию остатков ранее перевозимой продукции.

Грузы следовали со станции Владикавказ до станции Шамхал Северо-Кавказской железной дороги в адрес завода-производителя листового стекла.


Для справки:  Доломитовая(известняковая) мука - незаменимый компонент в стекольном производстве. Она входит в состав шихты, значительно повышая прочность и стойкость стекла к различным видам воздействия.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
_______________________________________________________________________________________
Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания»
Советник директора по корпоративным коммуникациям
Владимир Тихов
+7 918 850 53 25

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы