Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 15 июня 2016 г.

Ростовчан научат слышать Голос Города?

14 июня для ростовских журналистов прошел пресс-показ нового проекта «Голос Города». Подобные спектакли-прогулки, по словам организаторов, в ближайшее время стартуют в Краснодаре и в Сочи.



Участники спектакля и его зрители, которые также являются полноправными участниками, собираются не в каком-либо ростовском театре, а возле Стеллы на Театральной площади. Короткий инструктаж и раздача наушников, слышится стрекот кузнечиков и начинает звучать Голос Города.


Весь спектакль проходит на ногах, постепенно перемещаясь по центру города (общая длина маршрута составляет около 5 км), есть пятнадцатиминутный антракт. Прохожие смотрят на полусотню людей в наушниках удивленно, но довольно приветливо.


- На мой взгляд, задумка авторов проекта «Голос Города» состоит в попытке вытащить горожан из их «футляров», привычных маршрутов и стереотипов, показать им родной город таким, каков он есть. Через историю и миф, через фантазию и движение. Поэтому признать спектакль удачным или неудачным каждый может исключительно самостоятельно, - прокомментировал участник пресс-показа Алексей Гриценко.


По его словам, проект — совершенно молодежный, аналоги есть за рубежом и в Питере, теперь появились на Юге. В традиционных билетных кассах приобрести билет на «Голос Города» нельзя — есть сайт проекта и соцсети. Все это указывает на то, что целевая аудитория постановки — прежде всего — молодежь.



#голосгорода, #горожанин, #спектакльпрогулка, #ростовнадону, #ростовский, #краснодар, #сочи #спектакльвтвоейголове



Ссылки на видео:


#голосгорода Спектакль прогулка по Ростову Голос Города 1 - https://youtu.be/W8PmyG91xr4
#голосгорода Спектакль прогулка по Ростову Голос Города 2 - https://youtu.be/fA4b0yc8l7Y
#голосгорода Спектакль прогулка по Ростову Голос Города 3 - https://youtu.be/LwTpitEaORs
#голосгорода Спектакль прогулка по Ростову Голос Города 4 - https://youtu.be/Y7FeiG4_VgE
#голосгорода Спектакль прогулка по Ростову Голос Города 5 - https://youtu.be/ekdV5tJIynA


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы