Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 1 июня 2016 г.

Минута Вашего внимания способна изменить закон

1 июня стартовал опрос общественного мнения жителей Ростовской области по проблеме соблюдения тишины в дневное время. Каждый житель региона может высказать свою позицию, потратив всего минуту.



Опрос на тему: «Нужен ли в Ростовской области закон, защищающий тишину и покой в дневное время?» - 1 июня 2016 г. открыт на официальном сайте Законодательного Собрания области по адресу: http://zsro.ru/license/oprosy.php. Принять в нем участие может каждый житель региона, пользующийся Интернет.


- Регистрация на сайте для участия в опросе не нужна. Но, во избежание искажения общественного мнения, мы установили технологическое ограничение: с одного компьютера может быть подан только один голос, - рассказывает инициатор опроса, заместитель председателя Законодательного Собрания – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова.


По ее словам, окончится опрос 20 июня, но промежуточные срезы результатов будут сделаны 6 и 14 июня. Все они будут публиковаться в открытом доступе. Результаты опроса будут учтены депутатами донского парламента при обсуждении законопроекта о введении на территории региона административной ответственности за нарушение тишины и покоя в дневное время.


Проект областного закона подготовлен и внесен прокуратурой Ростовской области. Об этом первый заместитель прокурора области Андрей Сысоенков официально объявил 27 мая на III Донском юридическом форуме.


- Считаю важным именно на этой площадке начать публичное обсуждение законопроекта, который непосредственно затрагивает права и интересы каждого жителя нашей области. У нас есть норма административной ответственности, предусмотренная за нарушение тишины в ночное время. У нас много людей преклонного возраста, которые нуждаются в тишине, много детей, которые отдыхают днем. В ряде регионов Российской Федерации этот вопрос решен: где-то – в обеденное время, где-то – в выходные дни, где-то – по скользящему графику. И у нас количество обращений граждан по данному вопросу только растет. Его нужно решать, но выбор формы реализации нуждается в широком обсуждении, - подчеркнул Андрей Сысоенков.

- Опрос включает в себя всего один вопрос и два варианта ответа на него. Ответы просты и адресованы к личной позиции респондентов, поэтому прохождение опроса займет не более минуты. Приглашаю всех жителей Ростовской области, которых волнует данная проблема, высказать свое мнение и напрямую поучаствовать в обсуждении законопроекта, - добавила Ирина Рукавишникова.

Опрос можно пройти по адресу: http://zsro.ru/license/oprosy.php. Сразу после голосования система переводит респондента на страницу с итогами опроса в реальном времени.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#юридическийфорум, #андрейсысоенков, #иринарукавишникова, #соблюдениетишины, #опрос, #прокуратура, #общественноемнение

Публикация на сайте И.В.Рукавишниковой: http://rukavishnikova.ru/index.php/8-glavnaya/143-minuta-vashego-vnimaniya-sposobna-izmenit-zakon



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы