Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 28 июля 2022 г.

Организовать ярмарку в Ростове теперь можно, следуя пошаговой памятке

 


На официальном сайте Администрации города Ростова-на-Дону опубликована подробная «Памятка для организатора ярмарки», в которой описаны все ключевые требования, а их соблюдение обеспечит комфортную для покупателей и продавцов работу ярмарки.

 

В частности, памятка напоминает, что ярмарки организуются в соответствии с Перечнем мест организации ярмарок на территории Ростовской области, а также перечисляет требования к территории, на которой планируется организация ярмарки.


 

- В случае, если организатором ярмарки является юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, они не позднее чем за 30 дней до начала ярмарки направляют в исполнительно-распорядительный орган муниципального образования Ростовской области заявку об организации ярмарки, - сообщает начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


 

Далее в памятке описаны требования к «Заявке об организации ярмарки» и дается ее примерный образец (шаблон). К заявке прилагается заверенная организатором ярмарки копия документа, подтверждающего право владения (пользования, распоряжения) земельным участком, предполагаемым для использования под место проведения ярмарки.


 

- Также в памятке изложены все необходимые действия, которые должен предпринять организатор ярмарки до начала и в процессе ее работы, чтобы ярмарка была комфортной для продавцов и покупателей, а также не вызывала претензий со стороны контролирующих органов. Таким образом, процесс организации ярмарок на территории города Ростова-на-Дону, вне зависимости от того, на муниципальной или частной земле организована конкретная ярмарка и какие именно группы товаров на ней реализуются, становится совершенно простой, понятной и прозрачной, - добавил Константин Тихонов.


 

Памятка для организатора ярмарки опубликована по следующему электронному адресу: https://rostov-gorod.ru/upload/medialibrary/f26/pan_org_yarm.pdf

 

Публикация на сайте Администрации - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/155614/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы