Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 30 июня 2022 г.

Киосками по реализации периодической печатной продукции ростовчане обеспечены полностью


 

Исходя из численности населения донской столице, городу достаточно 183 НТО по реализации периодической печатной продукции, а по факту их работает 189. Кроме того, городские власти предпринимают все необходимые меры, чтобы этот сектор не сокращался.

 

Завершается вовлечение в легальный оборот нестационарных торговых объектов (НТО) по продаже периодической печатной продукции, расположенных на муниципальных земельных участках.


 

- В настоящее время в «Схему размещения НТО на территории города Ростова-на-Дону» включено 123 места размещения НТО со специализацией «периодическая печатная продукция». В 2019-2021 годах Управлением было предложено к конкурсу 58 лотов со специализацией периодическая печатная продукция, по итогам проведенных конкурсов были востребованы только 9 лотов, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


 

Он также напомнил, что до 2019 года Департаментом имущественно-земельных отношений были заключены договоры аренды для размещения торговых объектов только с одним юридическим лицом – АО по распространению «Ростдонпечать», которое массово нарушало исполнение условий по договорам аренды земельных участков.


 

- В 2021-2022 годах Управлением было разыграно 47 лотов со специализацией –периодическая печатная продукция. По итогам конкурсов заключено и планируется заключить 43 договора о размещении нестационарных торговых объектов, при этом в конкурсе приняли участие как начинающие предприниматели, так и профессиональные бизнес-сообщества, - добавил Константин Тихонов.

По его словам, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 01.09.2016 № 619 «Об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для Ростовской области, а также о признании утратившим силу постановления Правительства Ростовской области от 19.09.2012 № 654», норматив минимальной обеспеченности населения Ростовской области и входящих в ее состав городских округов и муниципальных районов торговыми павильонами и киосками по продаже печатной продукции установлен в объеме 1,6 торговых объектов на 10 000 человек.

- Согласно результатам мониторинга, фактическая обеспеченность населения торговыми павильонами и киосками по продаже печатной продукции составила 1,68 объекта на 10 000 человек, что на 0,7 % превышает значение установленного норматива, - подчеркнул Константин Тихонов.

Он также отметил, что в соответствии с анализом обеспеченности торговыми павильонами и киосками по продаже печатной продукции на территории Ростовской области городу Ростову-на-Дону для достижения норматива необходимо количество 183 НТО, в настоящее время на территории города Ростова-на-Дону осуществляют деятельность 189 НТО, реализующих печатную продукцию как на муниципальных территориях, так и на территориях, находящихся в частной собственности.

- В связи с тем, что печатная продукция не относится к числу высокомаржинальных, в разыгранных по конкурсу НТО будут продаваться и другие, более маржинальные товары. Но мы при заключении контрактов обязываем собственников павильонов, как минимум, одну из четырех витрин НТО отдавать именно под печатную периодику. На следующей неделе мы планируем провести совещание с киоскерами и представителями редакций городских и региональных СМИ, чтобы они могли непосредственно договориться о сотрудничестве по реализации периодики, минуя разнообразные посреднические организации, - подытожил Константин Тихонов.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/154269/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #печатная_продукция, #периодика, #мониторинг, #Ростов_на_Дону, #НТО

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы