Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 9 сентября 2020 г.

Решение проблемы со своевременным вывозом мусора в Миллеровском районе взято на контроль


Сенатор Ирина Рукавишникова провела сентябрьский дистанционный личный прием жителей Ростовской области в дистанционном формате. К сенатору обратились девять жителей региона.

Вопросы, волнующие дончан, касались сфер жилищного, земельного, санитарного законодательства, тарифов на услуги ЖКХ, получения медицинской паллиативной помощи, получения медиками доплат за помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, обеспечения объектами социальной инфраструктуры жителей новых районов города Ростова-на-Дону, строительства на их территории школы и поликлиники.


Одно из обращений, поступившее от жителей Миллеровского района области, поступило по проблеме несвоевременного вывоза мусора.

- Миллеровцы совершенно справедливо предъявляют претензии к организации-подрядчику, который выиграл конкурс на уборку территории и вывоз мусора, но недобросовестно исполняет их или вовсе не выполняет. В администрацию района направлен сенаторский запрос, решение проблемы взято на контроль, - отметила Ирина Рукавишникова.

Сенатор добавила, что органы местного самоуправления в судебном порядке готовятся решить вопрос либо об обязании данного подрядчика к выполнению выигранного контракта на уборку и вывоз мусора, либо о смене подрядчика и взыскании неустойки. Ирина Рукавишникова выразила уверенность, что в ближайшее время проблема будет решена.

Напомним, что личные приемы жителей региона и совместные приемы с руководителями региональных подразделений федеральных органов власти Ирина Рукавишникова проводит в различных муниципальных образованиях Ростовской области ежемесячно.

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, #сенаторский_прием, #Совет_Федерации, #Ростовская_область

 

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2020/09/09/reshenie-problemy-so-svoevremennym-vyvozom-musora-v-millerovskom-rajone-vzyato-na-kontrol/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы