Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 3 марта 2018 г.

Риэлторы ЮФО меняют правила оказания услуг на рынке недвижимости

Работа всех членов ЮПН по единым стандартам и договорам, исключающих риски любого участника сделки, сертификация агентств, обязательная аттестация агентов. Рост числа совместных сделок и создание единой электронной базы Мультилистинг. — основные цели Ассоциации на 2018 г.




2 марта 2018 г. в ДонЭкспоцентре прошло Общее собрание членов АР ЮПН, на котором приняты новые стандарты работы участников Ассоциации, направленные как на повышение удобства и безопасности сделок с недвижимостью для клиентов, так и на рост рентабельности и престижности профессии риэлтор.


В частности, обязательная аттестация агентов всех компаний, входящих в АР ЮПН, с выдачей им соответствующих аттестатов и удостоверений, еще более обезопасит клиентов, позволит им отличать профессионалов от недобросовестных участников рынка. Кроме того, Ассоциация намерена активно продвигать и внедрять современные технологии, что позволит улучшить качество обслуженных покупателей и продавцов объектов недвижимости.


Большая проблема южного рынка недвижимости, как отмечалось на мероприятии, отсутствие добросовестной конкуренции между компаниями. Нежелание сотрудничать и, как следствие, раздел комиссионного вознаграждения, которое составляет до 6% от стоимости предлагаемого объекта недвижимости. Как правило, весь груз финансовой нагрузки по сделке, ложится на плечи покупателя. Хотя услуга оказывается как продавцу, так и покупателю, в равной степени заинтересованности.


Выход донские риэлторы видят в новой схеме работы, при которой услуги агентства оплачивает и продавец, и покупатель (по 3%) максимально прозрачна и дает дополнительные преимущества, как продавцам, так и покупателям. И риэлторские компании, представляющие интересы своих клиентов, обсуждают не раздел комиссионных, а существенные для покупателя и продавца условия сделки, место и время ее проведения. Сам же подбор объектов происходит через единую электронную базу Мультилистинг. Которая в свою очередь облегчит поиск объекта недвижимости покупателю и продажу объекта продавцу на эксклюзивной основе, т.к. предоставленная информация актуальна и реальна. В отличие от всем надоевших интернет ресурсов, где сложно найти реально существующие объекты.


В некоторых донских риэлторских компаниях подобная система работы уже внедрена, приносит позитивные результаты, поэтому будет распространена на всех членов Ассоциации. Более того, риэлторские компании входящие в АР ЮПН, в 2018 году планируют увеличить объем междугородных, международных и межрегиональных сделок.


АР ЮПН обобщит основные положения и структуру договоров, которые успешно прошли испытание судом, утвердит и распространит среди участников типовой эксклюзивный договор и другие виды договоров, приведя к единому стандарту АР ЮПН.


Кроме этого, коллективная работа с застройщиками (по массовой продаже квартир в новостройках) и с банками (по «оптовому» привлечению новых ипотечных заемщиков) позволит в 2018 г. увеличить размеры комиссионных вознаграждений своим участникам от застройщиков и банков.


В Ассоциацию риэлторов ЮПН были приняты новые участники, хорошо себя зарекомендовавшие на рынке недвижимости:


- ИП Побединский Б.Б. (АН «Ваш вариант»)
- ООО «Салита»
- ИП Письменный Д.В.( АН «Танаис»)
- ИП Письменская Т.И. (АН «Татьяна»)
- ООО «Рикон-Недвижимость»
- ИП Гордиенко Э.В.(АН «Эллада»)
- ИП Малашенко Ю.В. (АН «ЛайнерДон-недвижимость»)


Дополнительно:
В настоящее время в АР ЮПН входят 29 риэлторских компаний, представленных в 5 городах РФ. Суммарно это — около 70 офисов и 3000 агентов. Все члены Ассоциации имеют коллективную страховку профессиональной ответственности. В совет ассоциации входят два академика Международной Академии Ипотеке и Недвижимости (МАИН), так же два руководителя риэлторских компаний, входящие в партнерство, награждены Почетным знаком имени Кудрявцева В.А. Большинство членов Ассоциации успешно прошло сертификацию на соответствие стандартам Российской Гильдии Риэлторов, три донских компании признаны лучшими операторами рынка недвижимости России в различных номинациях профессиональных конкурсов. Ассоциация активно занимается обучением персонала компаний-участников, его аттестацией. Также ведется «черный список» недобросовестных агентов и АН, доступный участникам АР ЮПН.

Справка:
Ассоциация риэлторов (АР ЮПН), ранее - НП «Южная палата недвижимости», являющаяся правопреемником НО Ассоциации «Южная гильдия риэлторов и оценщиков») развивает свою деятельность с 2002 года.
Председатель Правления - директор компании "Центр недвижимости "Алекс" Александр Коночкин.
Исполнительный директор АР ЮПН - Валентина Дзимидайте. Сайт ассоциации - http://arupn.ru/, тел. +7 (919) 891-92-99.
Контактное лицо по теме пресс-релиза - директор компании ООО "Ростовская служба недвижимости" Диана Назарова. Тел. +7-903-406-54-45, e-mail: rsn-rostov2012@yandex.ru.

#ЮПН, #Южная_палата_недвижимости, #риэлторская_услуга, #рынок_недвижимости, #риэлторская_компания, #Ростов_на_Дону

Публикация на сайте АР ЮПН: http://arupn.ru/news/94.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы