Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 30 марта 2018 г.

Сервис ПГК позволил сократить оборот вагона на «Ставролене» на 1 сутки


Директор Ростовского филиала Первой грузовой компании (ПГК) Вадим Жуков на XIV форуме «ЮгТранс-2018» представил результаты внедрения услуги промышленной логистики на площадке завода «Ставролен» в рамках комплексного взаимодействия ПГК с деловыми партнёрами юга РФ.




«ПГК с 2015 года предоставляет «Ставролену» (входит в «Лукойл») сервис промышленной логистики. В рамках этой услуги филиал помог освободить завод от непрофильных функций и оптимизировать перевозочный процесс – оборот вагонов на подъездных путях предприятия удалось сократить более чем на 1 сутки. Мы также реализовали комплекс мероприятий по снижению затрат на содержание железнодорожного цеха в Будённовске, что позволило ПГК увеличить его прибыльность на 44%. Это стало возможным за счет эффективного управления железнодорожной инфраструктурой с арендой подъездного пути, локомотивов, зданий и сооружений, включая ремонт объектов. Филиал взял на себя и операции по подаче/уборке вагонов, управление внутризаводскими перевозками, сменно-суточное планирование работы, приемосдаточные операции при взаимоотношениях с РЖД, подготовку цистерн к наливу», отметил Вадим Жуков.


Руководитель филиала также сообщил о планах по расширению диапазона услуг мультимодальных перевозок и новых проектах ПГК: внедрение IT-платформы SAP и создание объединенного центра обслуживания. Сервисы призваны улучшить процессы управления, повысить уровень клиентоориентированности и эффективность использования подвижного состава.


По мнению Вадима Жукова, максимально удовлетворить потребности грузоотправителей, особенно при реализации новых сервисов, поможет слаженное взаимодействие ОАО «РЖД», операторов подвижного состава и морских портов.


В международном форуме «ЮгТранс-2018», проходящем 29 и 30 марта в Геленджике, принимают участие: представители филиалов РЖД и компаний-операторов, руководители стивидорных компаний, портовых терминалов и отраслевых институтов, эксперты в сферах логистики и экспедирования.

Участники форума обсуждают перспективы повышения транзитного потенциала грузоперевозок на юге России, развития железнодорожных подходов к портам и роста грузопотоков в направлении Причерноморья.

Для справки:
Международный транспортный форум «ЮгТранс» – межрегиональная площадка для обсуждения проблемных вопросов железнодорожной отрасли и масштабных транспортных проектов, на которую ежегодно собираются руководители профильных транспортных структур РФ и ближнего зарубежья, топ-менеджеры российских стивидорных, логистических и операторских компаний, ведущие аналитики транспорта.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 134,6 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Ростовский филиал Первой Грузовой Компании, Советник директора по корпоративным коммуникациям Владимир Тихов, +7 918 850 53 25, TihovVP@pgkweb.ru

#ПГК, #Первая_Грузовая_Компания, #Ростовский_филиал, #Вадим_Жуков, #оборот_вагонов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы