Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 6 августа 2016 г.

С житейскими вопросами – на прием к депутату заксобрания

Жителей сельских поселений Миллеровского района РО волнуют проблемы газификации, компенсаций за земли под строительство железной дороги в обход Украины, ремонт социальных объектов.

 
4 августа 2016 г. в Дегтевском и Колодезянском сельских поселениях Миллеровского района жители активно общались с представителями местного самоуправления и региональных властей. За отчетами глав поселений перед своими жителями последовали личные приемы граждан депутатом донского парламента Ириной Рукавишниковой.


- Очень часто люди обращаются с проблемой газификации малых хуторов, расположенных вдалеке от магистральных газопроводов, как было и сегодня. И у губернатора области Василия Голубева, и у главы района Владимира Макаренко, и у нас, депутатов, есть перечни населенных пунктов, в которые сетевой газ еще не дошел. Но высокие темпы газификации в Ростовской области за последние годы позволяют предположить, что решения этого вопроса ждать уже недолго, - прокомментировала Ирина Рукавишникова.


По ее словам, другой массовый вопрос, с которым жители Миллеровского района пришли на прием (а всего в двух поселениях к депутату обратилось 15 человек), касается получения компенсаций за земли, на которых ведется строительство железной дороги в обход Украины.


- Волнение людей понятно – на селе земля – это все. Но по данному вопросу пока приходилось только давать разъяснения. Строительство дороги уже началось, однако, речь об изъятии земель и компенсациях пока не идет. Но областные власти внимательно следят за развитием ситуации и за тем, чтобы процесс оформления земель прошел в полном соответствии с действующим законодательством, - добавила Ирина Рукавишникова.


Звучали на приеме и слова благодарности. Например, за приобретение за счет средств депутатского фонда звукового оборудования для сельского клуба, мебели и компьютера для больницы, оконных блоков для средней школы.

- Поднимались и проблемы, которые решить можно только на федеральном уровне. Но к нам – депутатам от «Единой России» - люди идут со всем, что болит. Будь то установка модульного фельдшерско-акушерского пункта или ремонт школы, дороги и благоустройство территорий и т.д. Идут, потому, что знают: все, что можно, мы делаем! Иногда – даже немного больше! – поделилась Ирина Рукавишникова.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#компенсации, #иринарукавишникова, #вобходукраины, #депутат, #миллеровскийрайон

Публикация на сайте И.В. Рукавишниковой: http://rukavishnikova.ru/index.php/8-glavnaya/153-s-zhitejskimi-voprosami-na-priem-k-deputatu-zaksobraniya


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы