Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 20 октября 2017 г.

Специалисты Россельхознадзора еще из трех регионов повысили квалификацию на Дону

9-18 октября 2017 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» прошли курсы повышения квалификации специалистов из г. Санкт-Петербург, Томской области, Республики Крым и г. Севастополь по теме: «Правила и порядок отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для лабораторных исследований по показателям качества и безопасности».




Целью проведения курсов повышения квалификации по данной теме является освоение слушателями теоретических и практических знаний, приобретение умений и навыков в области ветеринарного надзора, общих правил, порядка и методов отбора проб подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции для последующего использования рассматриваемых методических подходов в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.


Особый интерес у слушателей вызвали выступления преподавателей по темам: «Нормативно-правовая база по пищевой безопасности на территории РФ, с учетом требований Таможенного союза и международного законодательства», «Методы отбора проб пищевой продукции, транспортировка и оптимизация процесса доставки», «Виды и методы исследования продукции животного происхождения в Испытательном центре», «Ветеринарно-санитарная экспертиза продукции животного происхождения. Экологические факторы, снижающие качество продуктов. Зараженность паразитарными организмами»; практические занятия по видам и методам исследования продукции в Испытательном центре.


- Высокий профессионализм сотрудников лаборатории и преподавательского состава, хорошая техническая оснащенность лаборатории, отзывчивость сотрудников. Получены ответы на все задаваемые вопросы, - прокомментировал курсы заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь Алексей Рабуш.


Эффективность обучения обеспечивалась проведением проблемных лекций; динамичным обсуждением тематических материалов.


В процессе объяснения материала специалистами успешно использовались методы аналогии и разносторонней оценки. Главный момент всех занятий по программе – диалоговое взаимодействие, дискуссия, позволяющая организовать обучение как сотрудничество.


Такие формы и методы реализации программного материала стимулировали профессиональную активность слушателей, способствовали слаженности и эффективности совместного процесса обучения.


Итоговая аттестация определила высокий уровень знаний всех слушателей. На вручении удостоверений специалисты выразили благодарность организаторам курса; отметили серьёзный подход к реализации программы, профессионализм и готовность преподавателей подробно ответить на любой вопрос, волнующий обучающихся.

Справки о других курсах повышения квалификации: Щукина Светлана Евгеньевна, тел.: +7 (863) 224-13-38, электронная почта: zentrprof.obrazowanie@lenta.ru.


Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — RA.RU.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № RA.RU.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических, физико-химических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru.

#повышение_квалификации, #отбор_проб, #пищевая_продукция, #курсы, #Светлана_Щукина, #Ростовский_референтный_центр


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы