Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 29 октября 2017 г.

Новогодний детский концерт в Тарасовском ДДТ пройдет в новом зале

Праздничный Новогодний концерт, подготовленный силами юных талантов Тарасовского района, пройдет в обновленном зале Дома детского творчества района, находящегося под патронажем донских депутатов.



27 октября 2017 г. заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова и Глава администрации Тарасовского района Александр Закружной обсудили вопросы перспектив развития Тарасовского района, наметили ряд мероприятий с участием представителей органов местного самоуправления и региональных депутатов.

В частности, в Дом детского творчества (ДДТ) Тарасовского района в 2017 г. из средств резервного фонда Губернатора области по ходатайству депутатов Ирины Рукавишниковой и Сергея Петлякова были закуплены новые кресла, а в Детскую школу искусств (ДШИ) — музыкальные инструменты. Эти кресла поступили в район, проводится реконструкция зала. Они создадут уютную атмосферу для зрителей многочисленных новых творческих проектов воспитанников ДДТ. Один из них уже известен — Новогодний праздничный концерт, на который тарасовские юные таланты уже пригласили земляков и депутатов.


ДДТ Тарасовского района обладает очень широким спектром кружков и секций для развития творческого и жизненного потенциала детей. К примеру, здесь работают вокальные и инструментальные студии, кружок «Декупаж» и «Волшебный бисер», театр моды «Авангард» и театральное объединение «Петрушка». Здесь изучают «Основы дизайна» и «Цветоделие», своими руками обеспечивают «Вторую жизнь вещей» и др.

Кроме этого, большой популярностью у детей района пользуются туристско-краеведческое направление, «Музееведение», Подростковый клуб «Новые люди», Шахматный клуб «Дебют», баскетбольная и футбольная секции, культурология и эко-туризм и т.д. Всего в Тарасовском ДДТ обучается более 1000 детей и подростков.



#Ирина_Рукавишникова, #Тарасовский_район, #дом_детского_творчества, #прием_граждан, #концерт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы