Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 30 октября 2017 г.

Уникальный детский сад строится в Тарасовском районе

Новый детский сад на 200 мест в поселке Тарасовский еще не введен в эксплуатацию, но уже стал центром притяжения. Микрорайон, в котором он расположен, официального названия не имеет, но у местного населения именуется «возле детсада».




Уже через несколько месяцев новый детский сад — бывший проблемный объект — откроет свои двери для воспитанников в поселке Тарасовский. Он привлекает внимание не только детей, но и всех, кто проезжает мимо — настолько ярко выглядят четыре разноцветных корпуса на фоне обычного частного сектора.


Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев выделил средства областного бюджета на строительство детсада практически с нуля (на месте долгостроя были котлован и горы мусора) в начале 2017 г. Уже в апреле новый подрядчик приступил к работе. И сейчас, в конце октября, прекрасно видно, каким центром притяжения в поселке станет этот детсад — завершаются облицовка фасада и внутренняя отделка. Территория благоустроена.


- Жителей поселка Тарасовский, разумеется, беспокоила свалка на месте долгостроя. Мы с моим коллегой Сергеем Петляковым постоянно поднимали вопрос на уровне области и очень рады, что значимая для тарасовцев проблема не только решается, но и получается прекрасный детский сад, которым можно гордиться, - прокомментировала депутат донского парламента от Миллеровского избирательного округ №2 Ирина Рукавишникова, 27 октября 2017 г. посетившая объект.



По ее словам, контракт предполагает завершение строительства к 25 апреля 2018 г., но строители существенно опережают график и — явно — не в ущерб качеству. Здесь просторно, светло и комфортно. Детские игровые площадки и теневые навесы установлены, есть даже настоящий детский автодром. Дороги и пешеходные дорожки заасфальтированы, вокруг корпусов уложена красочная плитка. Клумбы распланированы и огорожены, деревья посажены.



- Здесь буквально попадаешь в сказку. Уверена, что в этот детский сад дети ежедневно будут приходить с радостью и удовольствием. Для них и их родителей каждый день здесь станет приятным событием. Лично для меня, этот детский сад сегодня — лучший на территории если не области, то моего избирательного округа точно, - прокомментировала Ирина Рукавишникова.




#Ирина_Рукавишникова, #Тарасовский_район, #детский_сад, #центр_притяжения, #наказ_избирателей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы