Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 28 января 2016 г.

Власть обучается быть эффективной и вежливой

26-27 января в заксобрании Ростовской области сотрудники аппарата и помощники депутатов оттачивали знания по деловому этикету и эффективным межличностным коммуникациям.



Два мастер-класса для сотрудников аппарата Законодательного Собрания Ростовской области провели педагоги ведущих вузов региона. Профессор РГЭУ Ирина Палий ознакомила сотрудников аппарата и помощников депутатов с темой «Проблемы межличностных отношений в контексте современной культуры». Затем профессор ЮФУ Анна Кузнецова провела мастер-класс «Имидж и деловой этикет как условия эффективности делового общения».


По словам инициатора подобного аппаратного обучения, заместителя Председателя Законодательного Собрания – председателя комитета по законодательству Ирины Рукавишниковой, идея провести серию мастер-классов с государственными служащими, сотрудниками аппарата, помощниками депутатов и самими депутатами, которым это будет интересно, возникла достаточно давно.


- Госслужащие, так или иначе, находятся на «передовой» общения с людьми. Вся наша работа связана с ответами на обращения, консультациями, с личным общением. И от того, с каким настроением и воспитанием, с какими словами и вниманием, желанием помочь общается чиновник с обратившимся к нему человеком, зависит, в конечном итоге, авторитет и эффективность власти. А это зачастую определяется банальными мелочами – во что чиновник одет, как он здоровается и общается, отвечает на вопросы и вникает в них и т.д., – подчеркнула Ирина Рукавишникова.


- Сегодня у нас есть Уголовный, Административный, Гражданский кодексы, а вот кодекса Морального нет. Чиновникам необходимо уметь вежливо и корректно общаться друг с другом и с людьми, которые обращаются к ним за помощью или советом, - подвел итоги мастер-классов председатель комиссии по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Законодательного Собрания Ростовской области Николай Шевченко.


Дополнительно:
Палий Ирина Георгиевна, доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой Философии и культурологи Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).
Кузнецова Анна Владимировна, доктор филологических наук, профессор кафедры Отечественной литературы Южного федерального университета.




Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы