Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 30 декабря 2021 г.

Сегодня профессия юриста востребована как никогда


 

Сенатор от Ростовской области, первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Ростовского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Ирина Рукавишникова вручила региональную премию «Юрист года» в Ростовской области.

 

В мероприятии также участвовали Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, депутаты донского парламента, представители юридической общественности.


 

- Такие мероприятия – это дополнительная возможность коллегам пообщаться друг с другом, подвести промежуточные итоги, выстроить планы на будущее. Мы сейчас создаем новое законодательство, возникают новые общественные отношения, и это означает, что сегодня профессия юриста востребована как никогда, - сообщила Ирина Рукавишникова.


 

Сенатор напомнила, что высшая юридическая премия «Юрист года» учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2009 году. Эта премия является самой престижной наградой в сфере юриспруденции. Миссия по организации и проведению церемонии вручения премии возложена на Ассоциацию юристов России и ее региональные отделения.


 

В Ростовской области церемония награждения лауреатов премии «Юрист года» проводилась уже в 13-й раз. В текущем году победители были выбраны в пяти номинациях: «Профессионал», «Правовая защита граждан», «За верность профессии», «Признание» и «Лучший юрист-консультант».


 

Кроме этого, были отмечены заслуги людей, участвующих в реализации проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций», который направлен на установление прямого диалога жителей Дона с представителями органов власти, организаций и практикующих юристов по широкому кругу вопросов. Данный проект реализуется при непосредственном участии депутатского корпуса донского парламента, поэтому специалисты многофункциональных центров поощрены Благодарственными письмами Законодательного Собрания Ростовской области.


 

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

 

#Александр_Ищенко, #Ирина_Рукавишникова, #юридическая_премия, #Юрист_года, #Ростовская_область

 

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2021/12/30/segodnya-professiya-yurista-vostrebovana-kak-nikogda/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы