Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 31 июля 2020 г.

Бесплатная юридическая помощь будет оказана заявителю по поводу невыплаты заработной платы

Сенатор Совета Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова в рамках региональной недели провела очередной прием граждан в дистанционном формате. Ей, в частности, сообщили о задержке зарплаты на Усть-Донецком ССРЗ. Коллектив получит юридическую помощь для восстановления нарушенных прав.

 

Заработная плата на Усть-Донецком судостроительно-судоремонтном заводе задерживается с 1 ноября 2019 года. Об этом работник предприятия сообщил сенатору Совета Федерации Ирине Рукавишниковой в ходе июльского дистанционного приема на площадке региональной приемной «Единой России».

 

«Прошу оказать содействие в решении данного вопроса. Складывается катастрофическое положение с оплатой коммунальных платежей, кредитов, приобретением продуктов и содержанием детей», - подчеркнул представитель коллектива. Сенатор обратила внимание на необходимость привлечения к этой ситуации трудовой инспекции.

 - Также во взаимодействии с «Ассоциацией юристов России» будем оказывать необходимую юридическую помощь, в том числе, и по обращению в суд, - отметила Ирина Рукавишникова.

Всего на июльском дистанционном приеме к парламентарию обратились 8 заявителей. Поднимались вопросы соблюдения трудового, пенсионного, жилищного законодательства, а также проблемы ЖКХ, деятельности службы судебных приставов.

Напомним, что личные сенаторские приемы жителей региона и совместные приемы с руководителями региональных подразделений федеральных органов власти Ирина Рукавишникова проводит в различных муниципальных образованиях Ростовской области регулярно.

 Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, #сенаторский_прием, #Совет_Федерации, #Ростовская_область

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2020/07/31/besplatnaya-yuridicheskaya-pomoshh-budet-okazana-zayavitelyu-po-povodu-nevyplaty-zarabotnoj-platy/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы