Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 29 июля 2020 г.

Ростовчане поддержали «конституцию торговли» и схему размещения НТО


Голосование по двум инициативам администрации города, связанным с организацией нестационарной торговли (павильонов) и торговли в целом завершено досрочно, оба предложения поддержаны подавляющим большинством голосов.


 
- Хочется поблагодарить ростовчан за активную жизненную позицию и поддержку предложенных нами инициатив в сфере торговли на территории города. То, что голосование завершилось на сутки раньше намеченного срока, подтверждает значимость вопросов организации комфортной и опрятной торговли для горожан. За разработанную нами Концепцию развития торгового пространства высказались около 85% респондентов, а новую схему размещения нестационарной торговли поддержали более 90% участников голосования. Осталось теперь документально закрепить эти результаты и реализовать их на практике для повышения уровня комфорта для горожан и наших гостей, - прокомментировал Глава Администрации г. Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. 


По его словам, дальнейшее документальное оформление Концепции и Схемы произойдет в формате Постановления Главы Администрации города.


- Мы решили не ограничиваться голосованием на сервисе «Активный ростовчанин» и с 14 по 24 июля дополнительно провели анкетирование почти 1600 респондентов в 28 точках «дорожной карты» по вовлечению в легальный оборот НТО, размещенных без правовых оснований. Охвачены были все районы города. Кроме того, мы опирались на уже разработанную Концепцию, которую горожане поддержали. Покупателям, продавцам, совершеннолетним прохожим задавалось всего два вопроса: «целесообразно ли в данном месте размещение НТО?» и «соответствует ли техническое состояние и внешний вид расположенного по данному адресу НТО современным требованиям?», - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


Он также добавил, что только по одному адресу: ул. Киргизская, 38-б, из 172 опрошенных 152 одобрили как место нахождения НТО, так и его качество/оформление (20 респондентам не понравилось и оно). Еще по двум адресам (пл. Комсомольская и ул. Вятская, 98-а) все респонденты указали, что нахождение здесь НТО не целесообразно. По остальным 25 адресам проведения опроса всех респондентов не устроили техническое состояние и внешний вид павильонов. Иными словами, владельцам данных торговых объектов необходимо позаботиться о том, чтобы их НТО соответствовали запросам горожан.


Все адреса опросов: ул. Орская, 108; пр. Ленина, 123-127; пр. М. Нагибина / ул. Симферопольская; ул. Красноармейская, 87; пр. Космонавтов, 19; пр. Ленина, 101-103; пр. 40-летия Победы, 310-310-е; пр. Космонавтов, 33; ул. Жмайлова, 21; пл. Карла Маркса; пер. Белоусова, 4 / пер. 10-й Лазоревый; ул. Сосновая, 81/4; ул. Доватора, 154-а; пр. Чехова, 80/158; ул. Киргизская, 38-б; пл. Комсомольская; пр. Королева, 22; ул. Миронова, 2а-6; ул. Портовая, 71; пр. 40-летия Победы, 89-91; ул. Московская, 69 / ул. Темерницкая, 64; ул. Добровольского, 46; пер. Рубиновый, 4; ул. Лелюшенко, 19/4 / Миронова, 12/5; пр. 40-летия Победы, 99; ул. Пржевальского, 28; ул. Вятская, 98-а; ул. Зорге, 11-15


Напомним, что на электронном сервисе «Активный ростовчанин» 22 июля 2020 г. были опубликованы сразу две инициативы администрации. Первая из них – проект Постановления Главы Администрации «Об утверждении Концепции развития торгового пространства на территории муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» на период до 2030 года», вторая – проект новой схемы размещения НТО (павильонов) на муниципальных землях города. Общественное обсуждение должно было завершиться 29 июля 2020 г., но обе инициативы уже днем ранее набрали необходимые для дальнейшего принятия 500 голосов.



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

Публикация на сайте Администрации - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/104664/

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #общественное_обсуждение, #концепция_развития_торговли, #Ростов_на_Дону, #правила_торговли, #схема_размещения_НТО


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы