Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 27 июля 2020 г.

Ростовчане активно высказывают отношение к концепции организации торговли


За два дня до завершения голосования, а оно окончится 29 июля, ростовчане активно выражают свое отношение к двум инициативам администрации города, связанным с организацией нестационарной торговли (павильонов) и торговли в целом.


 
На сервисе «Активный ростовчанин» 22 июля 2020 г. опубликованы сразу две важные инициативы. Первая из них – проект Постановления Главы Администрации «Об утверждении Концепции развития торгового пространства на территории муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» на период до 2030 года», вторая – проект новой схемы размещения НТО (павильонов) на муниципальных землях города.


- Несмотря на летние отпуска, горожане активно включились в обсуждение предложенных проектов. По состоянию на 12:00 мск. 27 июля о Концепции развития торгового пространства на территории г. Ростова-на-Дону на период до 2030 г. уже выразили свое мнение почти 400 ростовчан. По проекту дислокации новых мест для размещения нестационарных торговых объектов на территории города обсуждение идет менее активно – высказалось более 300 ростовчан. Тем не менее, у нас есть еще два полноценных дня, и я призываю неравнодушных горожан принять участие в общественном обсуждении, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


По его словам, для принятия решения по каждой инициативе требуется набрать 500 голосов, причем, инициативу должны поддержать не менее 70% участников голосования. В момент подведения промежуточных итогов Концепцию развития торгового пространства поддерживало чуть более 82% проголосовавших, а новые места размещения НТО – около 87% респондентов. Общественное обсуждение продлится до 29 июля 2020 г.


Концепция торгового пространства - https://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/2455


Новая схема НТО - https://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/2454



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

Публикация на сайте Администрации города - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/104411/

#Константин_Тихонов, #Управление_торговли, #общественное_обсуждение, #концепция_развития_торговли, #Ростов_на_Дону, #правила_торговли, #схема_размещения_НТО


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы