Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 19 февраля 2020 г.

Ростов может официально вернуть себе статус города-купца


До 10 апреля торговые предприятия донской столицы и сам город Ростов-на-Дону могут подать заявку и побороться за победу в одной из восьми номинаций всероссийского ежегодного конкурса «Торговля России». У некогда известного на всю Россию «города-купца» есть все шансы получить это звание уже официально.


 
Главная задача конкурса, как сообщает сайт Минпромторга России, это – выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной российской торговли. Конкурс проводится в восьми номинациях: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда».


- Ростов богат не только самобытными торговыми традициями прошлых лет и яркой историей развития торговли. Уже в XIX веке он имел устойчивую славу города-купца и Ворот Кавказа. Но и сегодня в донской столице успешно развиваются практически все возможные форматы торговли: рынки, ярмарки, магазины, нестационарные торговые объекты, мобильная торговля, доставка еды и т.д. Ряд наших улиц также можно смело назвать торговыми. Поэтому в конкурсе участвовать необходимо как городу в целом, так и всем желающим предприятиям, - подчеркнул начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


По его словам, участие в конкурсе не предполагает денежных затрат, а возможность презентовать свой торговый объект или свою торговую сеть, да и торговый климат в донской столице на всероссийском уровне с лихвой окупает время и силы, потраченные на заполнение анкеты и подбор десятка качественных фотографий.


- Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Торговля России» пройдет в рамках ежегодного ключевого для торговой отрасли мероприятия – «Недели российского ритейла». Поэтому призываю собственников предприятий потребительской сферы принять участие в конкурсе. В свою очередь, Управление торговли подготовит и направит на суд жюри единую общегородскую заявку, - добавил Константин Тихонов.


Заполнить анкету можно на сайте. Документы принимаются до 10 апреля. Подробная информация о конкурсе по телефону: (495) 924-02-80 или по адресу электронной почты: tr2019@russiant.org.



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 240-64-36, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #торговля_России, #всероссийский_конкурс, #правила_торговли, #Ростов_на_Дону, #город_купец, #потребительская_сфера

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы