Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

суббота, 22 февраля 2020 г.

Почти 3000 пачек сигарет - на утилизацию


43 табачных точки в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону попали под рейд проверяющих 20 февраля. 9 НТО были размещены самовольно, еще в 6 местах табачные ларьки нарушали правила благоустройства, около 3000 пачек контрафактных сигарет отправлены на утилизацию.


 
20.02.2020 на территории Ворошиловского района донской столицы сотрудники Управления торговли города, работники районной администрации и прокуратуры, а также представители УМВД по городу Ростову-на-Дону, ОП-1 УМВД по городу Ростову-на-Дону провели мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации табачной продукции и табачных изделий. Они обследовали 43 адресных ориентира.


- По 10 адресам торговые точки работали и были проверены, нарушений не выявлено. По 16 адресным ориентирам, имеющимся в нашем распоряжении, НТО отсутствовали; два из них – на пр. Космонавтов, 6 и 6/1, были ранее демонтированы и перемещены на штрафстоянку сотрудниками управления торговли, а остальные после наших предупреждений убрали сами владельцы, - подчеркнул начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


По его словам, нарушения в работе точек по продаже табачной продукции не выявлены по следующим адресам: ул. Добровольского, 5; ул. Добровольского, 20; ул. Беляева, 24., к. 2; ул. Королева, 27 б; ул. Творческая, 7; пр. Космонавтов, 6/13; пр. Космонавтов, 22/30; ул. Ленина/пр. Нагибина; ул. Ленина, 125; ул. Погодина, 2.


- Расположенные на рынках «Квадро» и «Шайба» табачные павильоны в момент рейда были закрыты и деятельность не осуществляли, как и еще несколько одиночных НТО в разных частях района. В результате совместной проверки выявлено 9 незаконно размещенных НТО, им выданы предписания о демонтаже торговых точек. Изъято 2979 пачек табачной продукции, которые будут утилизированы, - добавил Константин Тихонов.


Кроме того, составлено 6 протоколов по ст.ст. 5.1, 8.2 Областного закона Ростовской области от 25.10.2012 № 273 - ЗС «Об административных правонарушениях», за нарушение правил благоустройства города Ростова-на-Дону и торговлю в неустановленных местах. Также составлено 3 протокола по ст. 14.53 КоАП РФ за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями. Подобные рейды будут проводиться по всем районам донской столицы на регулярной основе.



Справка:
Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #сигареты_на_утилизацию, #рейд, #табачная_продукция, #правила_торговли, #Ростов_на_Дону, #совместная_проверка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы