Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 31 августа 2021 г.

Парк миниатюр в Бахчисарае – место, где от съемки садится аккумулятор смартфона

 


Есть в Бахчисарае одно замечательное местечко, которое непременно нужно посетить, если вы путешествуете с детьми. Да, входные билеты стоят недешево – 500   руб. с взрослого, с детей в возрасте с 3 до 13 лет – 300 руб., но море впечатлений вам гарантировано.

 

Первая изюминка этого экскурсионного объекта состоит в том, что его организаторы создали точные миниатюрные копии более 80 самых значимых памятников истории и культуры Крыма и разместили их на одной площадке с краткими описаниями. Иными словами, можно в одном месте побывать в Судакской крепости, и у Ласточкиного гнезда, во всех примечательных особняках и соборах полуострова.


 

Думается, что не будет большим плагиатом, если Ростовская область создаст аналогичный парк миниатюр со всеми остальными достопримечательностями региона и разместит его, например, на территории Ростовского зоопарка, либо перед входом на стадион «Ростов-Арена», где огромное количество людей сможет наглядно познакомиться с достопримечательностями Донского края и захотеть увидеть их не «в макете», а живьём.


 

На этом изюминки парка миниатюр в Бахчисарае не заканчиваются. Вторая заключается в размещении на территории того же парка достаточно пространного зверинца, где обитают львы, домашние и дикие птицы, парнокопытные, грызуны, очень многие представители не только российской, но и мировой фауны.


 


Наконец, третья изюминка данного парка – множество статуэток, которые исполнены в человеческий рост, а то и гораздо крупнее и изображают героев популярных мультипликационных и художественных фильмов – здесь собрано несколько десятков фигур.


 

Поэтому совершенно не случайно, что на территории парка миниатюр у моего смартфона окончательно и бесповоротно сел аккумулятор – мне было даже сложно припомнить, где и когда именно я снимал так долго и часто.

 





Текст и фото – Алексей Гриценко


 



#Бахчисарай, #тур_выходного_дня, #Парк_миниатюр, #Крым, #путешествую_я

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы