Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 5 августа 2021 г.

Спортплощадку детского сада №117 отремонтируют к концу августа


 

Капитальный ремонт спортплощадки, на которой в Октябрьском районе Ростова-на-Дону занимаются 228 здоровых и «особенных» детей, идет строго по графику. В год 60-летия детского сада на ее ремонт выделено более 3 млн. рублей.

 

- МБОУ Детский сад №117 был открыт 25 августа 1961 года. В данный момент в учреждении работают 6 групп, в которых занимаются дети от 1,5 до 7 лет, всего 228 воспитанников. Здесь реализуются программы дошкольного образования, программы для детей с речевой патологией (работают 2 логопедических кабинета), программы по физическому развитию, проводятся занятия по хореографии, работает театральная студия. Детский сад № 117 – единственный в районе, в котором, в целях социализации, дети с синдромом Дауна посещают обычные группы, - рассказал и.о. главы администрации Октябрьского района Константин Тихонов.


По его словам, 4 августа комиссия районной администрации проверила ход ремонтных работ на спортивной площадке, ведущихся в рамках предоставления инициативного бюджетирования.


- Подрядчиком выступает ООО «Наш двор», сметная стоимость проекта составляет 3 млн.078.504 руб. Плановый срок окончания работ – 25 августа 2021 г., в день 60-летия детского сада. Сегодня мы убедились, что работы идут строго по графику, никаких оснований для срыва сроков их завершения у подрядчика нет. В день юбилея этого знакового для района детсада мы должны подарить детям и воспитателям настоящий праздник, - добавил Константин Тихонов.


Он также напомнил, что детский сад №117 является городской площадкой, где работает «Центр ранней помощи от рождения до 3-х лет, в том числе для детей с особенностями образовательного развития». На базе детского сада открыта школа для будущих мам «Берегиня» для жительниц города Ростова-на-Дону.

Огромную работу по укреплению семейных ценностей, профилактике правонарушений проводит «Совет отцов», также работающий на базе сада, в который входят папы воспитанников школ и детских садов всего района.

Публикация на сайте администрации - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8902/134458/

#Константин_Тихонов, #Октябрьский_район, #Ростов_на_Дону, #детский_сад, #инициативное_бюджетирование

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы