Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 1 мая 2016 г.

Контент рулит монетизацией

29 апреля в Ростове-на-Дону прошла вторая молодежная профессиональная конференция электронных СМИ tag young. Даже спикеры «технического» блока заостряли внимание на важности контент-маркетинга.


В первом блоке «Бизнес» со студентами института филологии и журналистики ЮФУ (бывший журфак РГУ) своим опытом организации бизнес-процессов в электронных СМИ или в электронных версиях печатных СМИ поделились главный редактор информационного холдинга «Дон-медиа» Мария Карачевцева, заместитель главного редактора журнала «Нация» Екатерина Максимова и исполнительный директор портала «Деловой квартал» (Ростов-на-Дону) Сергей Кириленко. Последний подчеркнул значимость для монетизации именно целевого трафика и особенностей его монетизации, в том числе, через целевой контент.


Во втором блоке «Контент» главный редактор портала «ДелоРу» Андрей Бакеев, главный редактор и владелец портала «Городской репортер» Олег Китаев и руководитель Мастерской пресс-релизов Алексей Гриценко рассказали о методике подготовки новостей для деловых и общественно-политических СМИ, а также о разнице подхода при отборе и обработке контента для СМИ печатного и электронного формата.


- Печатные и электронные СМИ отличаются друг от друга примерно, как стихи и проза. Отсюда, журналист печатного издания получает задание подготовить на ту или иную тему публикацию определенного объема и с определенными акцентами, а журналист электронного СМИ – уже сейчас – в дополнение к этому получает от редактора определенный набор ключевых слов, - в частности, сказал Алексей Гриценко.


Особенности взаимодействия с региональными онлайн-СМИ крупных российских и международных компаний с точки зрения контента в этом же блоке осветили специалист по связям с общественностью филиала ПАО «МТС» макрорегион «Юг» Светлана Черепанова и региональный советник по связям с общественностью (Юг) «Амвэй» Жанна Чернова.


В традиционном «Техническом» блоке генеральный директор компании Sky-Logic Антон Лобинцев, генеральный директор «GlobalSiteGroup» Александр Морозов и технический директор компании «BTI» Виктор Петренко рассказали о современных сервисах для подготовки качественного контента, специальности контент-менеджера и использовании социальной сети «Линкедин» для привлечения эксклюзивных клиентов.


Напомним, что подобные профессиональные конференции электронных СМИ под общим названием #tag руководители ростовской «Бизнес-газеты» Виктория Смородина и Александр Куроленко организует уже третий год подряд. Осенью конференция проходит для действующих руководителей и специалистов, весной – для будущих работников медийной отрасли.




Ссылки на видео:


#tag Александр Куроленко 2 - https://youtu.be/uLcwqbMpMbk
#tag Жанна Чернова - https://youtu.be/FtvL7WEEQE0
#tag Александр Морозов - https://youtu.be/mRuWXOI-D3A
#tag Алексей Гриценко 2 - https://youtu.be/qjHiHwLVhC0
#tag Олег Китаев.2 - https://youtu.be/fX3D84OTOmE
#tag Андрей Бакеев 2 - https://youtu.be/LtO9dAt3g8Y
#tag Андрей Бакеев - https://youtu.be/xi80vtHw6-s
#tag Антон Лобинцев - https://youtu.be/nuAu1R3D2NA
#tag Виктор Петренко 2 - https://youtu.be/IKzqqXeWg3c
#tag Виктор Петренко - https://youtu.be/7JMA8rd1Eaw
#tag Виктория Смородина - https://youtu.be/ux5Q_TW3yKE
#tag Виктория Смородина2 - https://youtu.be/zGiEFHJbkuQ
#tag Екатерина Максимова - https://youtu.be/LpHxCZrlT_k
#tag Мария Карачевцева 2 - https://youtu.be/Ukk1SFEIfQk
#tag Мария Карачевцева 3 - https://youtu.be/IdgNkBfPPM4
#tag Мария Карачевцева - https://youtu.be/EJccYbJNUts
#tag Олег Китаев - https://youtu.be/0jQvjICPfwU
#tag Светлана Чернова - https://youtu.be/RnRDoC-BJ_M
#tag Сергей Кириленко - https://youtu.be/wG60kAG0M5k


Справка:
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.
Автор проекта и контактное лицо: Алексей Гриценко; почта: alepalg@yandex.ru; блог Мастерской: http://alepalg-masterpress.blogspot.com.

#tag, #контент, #монетизация, #электронныесми, #бизнесгазета, #ростовнадону, #конференция


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы