Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 19 мая 2016 г.

День открытых дверей пройдет в Ростовском социальном центре

22 мая 2016 г. в 10:00 мск в КСЦ по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону пройдет день открытых дверей.



Программа мероприятия включает экскурсию по социальному центру, ознакомление с порядком поступления в КСЦ и порядком предоставления социальных услуг, а также беседы с администрацией и специалистами социального центра.


- Всё чаще в Комплексном социальном центре (КСЦ), который находится в пер. Семашко, 1 «Б», раздаются звонки, с просьбой или требованием приехать и немедленно забрать бомжа, который уже обжил лестничную площадку, или бабушку, которая решила обосноваться под железнодорожным мостом. И в который раз сотрудники КСЦ объясняют, что поступление в учреждение носит заявительный характер, что необходимо сделать флюорографическое обследование и получить в Управлении социальной защиты населения (УСЗН) индивидуальную программу предоставления социальных услуг, но звонков меньше не становится, - рассказывает директор КСЦ Елена Мелихова.


В целях проведения разъяснительной работы о порядке поступления в КСЦ и получении социальных услуг в форме полустационарного обслуживания, в воскресенье, 22 мая 2016 года в 10-00, в социально-медицинском отделении ГАУСОН РО «КСЦ по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону» по ул. Амбулаторной, 97, пройдет День открытых дверей.


Приглашаются все желающие! Приглашаются представители СМИ!


Справка:
Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области (ГАУСОН РО) «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Ростова-на-Дону» был создан на базе приёмника-распределителя УВД г. Ростова-на-Дону на основании Постановления Администрации РО от 02.09.2003 г. №414, с целью реализации мер по предупреждению бродяжничества и попрошайничества, а также оказания комплексной помощи лицам, попавшим в трудную (экстремальную) жизненную ситуацию.
Социальный центр осуществляет свою деятельность с 06.12.2004 года в рамках действующего законодательства Российской Федерации. Первоначально Центр был рассчитан на 50 койко-мест и оказывал помощь населению исходя их своих ресурсов на основании Приказа Министерства труда и социального развития Ростовской области.
В дальнейшем, постановлением Администрации Ростовской области от 06.03.2007 № 82 Комплексный социальный центр был реорганизован в Государственное областное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области "Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону" путем присоединения к нему государственного областного учреждения социального обслуживания населения "Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий г. Ростова-на-Дону". КСЦ включен в состав базовых (опорно-экспериментальных) учреждений Ростовской области.
Общее число мест возросло до 100. КСЦ имеет филиал на ул. Амбулаторной, 97.
В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 25.03.2010 № 165 «О создании государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону» создано ГАУСОН РО путем изменения типа существующего государственного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону».
Директор КСЦ – депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Мелихова Елена Михайловна.
Контакты: г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко, 1б. Телефон: 8 (863) 263-01-12. Телефон горячей линии: 8 (863) 263-01-14. Факс: 8 (863) 263-01-11. Режим работы: пн-пт 9.00-17.30. Сайт КСЦ: http://ksc1-rostov.ru/, e-mail: ksc-rostov@mail.ru.




#комплексныйсоциальныйцентр, #ростовнадону, #деньоткрытыхдверей, #жизненнаяситуация, #еленамелихова

Публикация на сайте КСЦ:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы