Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 13 мая 2016 г.

Контролеры объектов аквакультуры из других регионов повысят компетентность в Ростове

14-23 июня 2016 г. в Ростове-на-Дону повысят квалификацию специалисты в сфере контроля и надзора за объектами аквакультуры и порядка отбора проб из Белгородчины, Приморья и других уголков России.



По состоянию на середину мая 2016 г. заявки на участие в образовательной программе по повышению квалификации «Нормативное, методическое и практическое обеспечение деятельности территориальных управлений Россельхознадзора в сфере контроля и надзора за объектами аквакультуры и порядка отбора проб» поступили от территориальных управлений (ТУ) Россельхознадзора по Белгородской области, а также по Приморскому краю и Сахалинской области.


Данная образовательная программа разработана авторитетными учеными, кандидатами биологических наук и практиками отрасли. Она проводится на базе ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».


По завершении обучения специалист повышает уровень знаний ветеринарного законодательства в области аквакультуры, пресноводного и морского промысла (добычи) водных биологических ресурсов, правил и методов отбора проб рыбы и рыбной продукции, рыбных кормов и кормовых добавок для лабораторных исследований по показателям качества и безопасности.


- После успешного прохождения курсов их участники владеют соответствующими знаниями, позволяющими правильно применять на практике современные требования к процедурам отбора проб, их упаковки, транспортировки и документирования, с тем, чтобы избежать их повреждения, подмены или контаминации, которые могут исказить результаты лабораторных исследований, - говорит начальник учебно-методического отдела ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Светлана Щукина.


Специалист, прошедший курсы, получает удостоверение о повышении квалификации по программе с правом осуществления отбора проб воды, грунта, рыбы, нерыбных объектов и продукции из них, рыбных кормов и кормовых добавок для лабораторных исследований.

- Общий уровень программы высок, специалисты обладают достаточной квалификацией, ощутим достаточный опыт работы как специалистов ТУ Россельхознадзора, так и специалистов Референтного центра. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по вопросам аквакультуры, - сообщила участница курсов, проведенных в 2015 г., госинспектор отдела ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте, Россельхознадзор по Республикам Хакасия и Тыва Елена Аржанович.

- Понравилось все! Спасибо! Особенно практические занятия по вскрытию рыбы, - добавил госинспектор отдела внутреннего ветеринарного надзора, Россельхознадзор по Магаданской области Сергей Ишутинов.


Формирование учебной группы из 15 участников продолжается. Справки о курсах повышения квалификации: Щукина Светлана Евгеньевна, тел.: +7 (863) 224-13-38, электронная почта: zentrprof.obrazowanie@lenta.ru.  

Другие программы курсов повышения квалификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — № РОСС RU.0001.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № РОСС RU.0001.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В 2014 г. получена лицензия на осуществление образовательной деятельности 61Л01 №1151 регистрационный № 3887. В марте 2016 г. успешно проведена проверка Министерством общего и профессионального образования Ростовской области образовательной деятельности, осуществляемой учебно-методическим отделом Ростовского референтного центра.
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: press@referent61.ru.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы