Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 24 мая 2016 г.

ПГК увеличила перевозки сыпучих строительных грузов на Юге России

В апреле 2016 года Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез полувагонами более 271 тыс. тонн инертных строительных материалов, почти в 1,5 раза превысив аналогичный показатель прошлого года.


Грузооборот в данном сегменте вырос на 14% и составил 110,6 млн т-км. Доля ПГК в общем объёме погрузки сыпучих строительных грузов по Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) увеличилась с 14% до 19%.


Положительная динамика обусловлена адресной работой с ключевыми клиентами филиала, предоставлением качественного сервиса, а также - возросшей потребностью в инертных строительных материалах, используемых при возведении транспортного перехода через Керченский пролив.


В частности, объём доставки инертных строительных грузов полувагонами ПГК в адрес этого сооружения транспортной инфраструктуры возрос в апреле текущего года более чем в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, до 54,5 тыс. тонн.

Основную номенклатуру грузоперевозок составили щебень, песок, песчано-гравийные смеси.
Грузы следовали со станций СКЖД Белореченская, Божковская, Лабинская, Мостовская, Грачи, Репная, Кизилюрт в адрес грузополучателей Краснодарского края, а также на Московскую, Приволжскую и Юго-Восточную железные дороги.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
_________________________________________________________________________________
Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания»
Советник директора по корпоративным коммуникациям
Владимир Тихов
+7 918 850 53 25

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы