Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 24 мая 2016 г.

Донские журналисты и пиарщики станут лучше понимать друг друга

24 мая 2016 г. возобновил свою работу Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона, который вместе с региональным отделением СЖР примет активное участие в работе 1-го Ростовского форума региональных СМИ.



Дискуссия участников клуба после доклада руководителя образовательного направления «реклама и связи с общественностью» в ЮФУ Александра Овруцкого «История возникновения практик связей с общественностью в США и России: исторические и методологические различия» развернулась вокруг вопросов о реальной значимости или незначительности понятия «репутация» для деловых и политических элит региона и страны.


Параллельно обсуждалась проблема сближения образовательных программ в сфере журналистики, рекламы и связей с общественностью и требований современного и перспективного рынка труда в данных сферах. Докладчик, в частности, признал, что существующие программы далеко не всегда соответствуют этим требованиям. Он обратился к участникам Клуба – практикам с предложением о допуске на заседания Клуба наиболее заинтересованных т перспективных студентов ЮФУ.


Исполнительный директор Дома журналистов (где традиционно проходят заседания Клуба), заместитель председателя Ростовского областного отделения СЖР Оксана Аксенова проинформировала коллег о ходе подготовки к 1-му Ростовскому форуму региональных средств массовой информации, который пройдет 3 июня.


По ее словам, даже по поступившим заявкам на участие в форуме от различных СМИ региона можно судить о большом расслоении в материально-техническом и финансовом состоянии редакций. Одни планируют приехать с обширной программой и масштабными стендами, другие отказываются даже от бесплатных модулей, которые предоставляют организаторы.  


В форуме, организованном Правительством Ростовской области совместно с СЖР, примут участие не только СМИ (их ожидается не менее 120) и представители различных пресс-служб (включая органы местного самоуправления), но и всех вузов области, готовящих специалистов в сфере журналистики, рекламы и PR, а также полиграфических предприятий, рекламно-информационных агентств, предприятий - рекламодателей.


На пленарном заседании участники форума обсудят тенденции медийного рынка, вопросы соблюдения законодательства в области СМИ, темы информационного противодействия коррупции и экстремизма, освещения деятельности социально-ориентированных НКО. Также пройдет серия мастер-классов по привлечению рекламы, монетизации сайтов, продвижению туристических брендов территорий и др.


Ссылки на видео:

Клуб пресс секретарей и журналистов Дона 1 – https://youtu.be/55dkllXmsSA
Клуб пресс секретарей и журналистов Дона 2 – https://youtu.be/PpTDR6e0uO4
Клуб пресс секретарей и журналистов Дона 3 – https://youtu.be/TUQyfEUCqHw
Клуб пресс секретарей и журналистов Дона 4 – https://youtu.be/poPvNZ5POLI
Клуб пресс секретарей и журналистов Дона 5 – https://youtu.be/AWypbD4EAZs
Клуб пресс секретарей и журналистов Дона 6 – https://youtu.be/jYPm7NYSpAI


Справка:
Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона начал свою работу в 2011 г. при Доме журналистов (ДомЖур). Он является некоммерческим объединением профессионалов в сфере журналистики и связей с общественностью региона. В его работе по желанию принимают участие пресс-секретари органов различных ветвей власти и коммерческих организаций и предприятий, редакторы и журналисты СМИ, студенты. Цель Клуба – полезные контакты и обсуждение актуальных для данных отраслей вопросов. Постоянный партнер Клуба – коммуникационное агентство AGT. Руководит Клубом известный радиожурналист Елена Смирнова.

#сми, #сжр, #журналист, #пиарщик #клубпресссекретарей, #журналистовдона, #ростовскийфорумрегиональныхсми,


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы