Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 22 апреля 2022 г.

Каждый вуз Ростовской области будет приглашать ребят из ДНР и ЛНР


 

Сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова провела очередную профориентационную встречу для детей Донбасса, находящихся в Ростовской области. Встреча прошла в формате форсайт-сессии «Управляй своим будущим», направленной на выявление талантов и ранней профориентации маленьких гостей донского края.

 

Для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, встречу организовали под эгидой Законодательного Собрания Ростовской области Южно-российский институт управления (ЮРИУ РАНХиГС) и Фабрика предпринимательства Ростова-на-Дону.

- Эта форсайт-сессия является частью стартовавшего в марте цикла профориентационных мероприятий. Каждый вуз Ростовской области будет приглашать не только российских абитуриентов, но и ребят из ДНР и ЛНР, которые сейчас находятся в нашем регионе. Это нужно для того, чтобы помочь им адаптироваться к обучению в наших вузах, познакомить с возможностями донского края и выявить творческие способности, - сообщила Ирина Рукавишникова.

По словам сенатора, в игровой форме участники форсайт-сессии – первокурсники, абитуриенты и школьники – познакомились друг с другом и поделились мнением о том, кем они хотят стать и какое будущее хотели бы построить.

- По сути, это день открытых дверей в новом интересном и уникальном формате, который позволит ребятам определиться со своей будущей профессией, понять жизненные цели и сделать правильный выбор, когда они будут оканчивать школу, и встанет вопрос о поступлении в высшее учебное заведение. Для депутатов донского парламента это мероприятие является хорошей возможностью познакомиться с ребятами, узнать, какая помощь им нужна и при необходимости оказать поддержку, - добавил председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству Александр Косачев.

Напомним, что аналогичное мероприятие в марте 2022 года сенатор организовала в «Точке кипения» РГЭУ (РИНХ). В ближайшее время такие встречи для детей Донбасса проведут и в других крупнейших вузах Ростовской области.

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#дети_Донбасса, #Ирина_Рукавишникова, #абитуриенты, #ДНР_и_ЛНР, #Ростовская_область

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы