Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 21 апреля 2022 г.

Обеспечение занятости населения приобретает для нас первоочередное значение – Ирина Рукавишникова


 Сенатор от Ростовской области, первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова приняла участие в церемонии присоединения к проекту «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» (как развитие проекта «Правовая помощь онлайн») управления государственной службы занятости населения Ростовской области, которое стало 26 участником проекта.

 

- В сложившихся условиях обеспечение занятости населения приобретает для нас первоочередное значение. Тем более, что Правительство России взяло курс на перевод до конца 2022 года абсолютно всех государственных услуг в дистанционный цифровой формат, - сообщила Ирина Рукавишникова.

По словам сенатора, в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» региональная служба занятости будет оказывать довольно широкий спектр услуг. Это, в частности, регистрация граждан в целях содействия в поиске подходящей работы, а также регистрация безработных граждан; содействие гражданам в поиске подходящей работы; организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан; временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время; содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработных граждан и др.

- Всего за период работы проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» по данным на апрель 2022 года предоставлено свыше 6,7 тыс. правовых консультаций, в том числе, более 4,7 тыс. онлайн-консультаций, порядка 2000 бесплатных очных правовых консультаций на площадке МФЦ. В I квартале 2022 года предоставлено 198 онлайн-консультаций, в том числе с мобильных устройств 45. Таким образом, проект полностью доказал свою состоятельность и востребованность со стороны населения Ростовской области, - добавила Ирина Рукавишникова.

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#МФЦ, #Ирина_Рукавишникова, #правовая_помощь_онлайн, #служба_занятости, #Ростовская_область

 

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2022/04/21/obespechenie-zanyatosti-naseleniya-priobretaet-dlya-nas-pervoocherednoe-znachenie-irina-rukavishnikova/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы