Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 13 апреля 2022 г.

В Ростове стало меньше незаконных табачных НТО

 


174 незаконных НТО выявлено, демонтировано и отправлено на штрафстоянки города за первый квартал 2022 года. Подлежат демонтажу еще 396 таких объектов. Если за 2021 год ликвидировано 103 нелегальных табачных киоска, через которые населению реализуют контрафактный табак, то за январь-март подобных объектов выявлено и демонтировано всего 12.

 

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону продолжает проводить мероприятия по демонтажу незаконных нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города.


 

- За первый квартал 2022 года в соответствии с постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 29.03.2019 № 234 «Об утверждении порядка выявления, демонтажа и перемещения самовольно размещенных нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» от незаконно размещенных НТО уже освобождено 174 муниципальных земельных участка. В рамках муниципальных контрактов демонтирован 71 НТО, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


 

По его словам, демонтаж некоторых НТО происходит путем разбора на составные части, ввиду существенного превышения габаритных размеров, разрешенных к перевозке автотранспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации, что предусмотрено п. 2 раздела 3 Постановления № 234.


 

- В число демонтированных НТО входят и объекты по реализации табачных изделий. Таких НТО в 2022 году управление демонтировало 12, напомню, что за 2021 год их количество составило 103 объекта. Как известно, именно через них чаще всего реализуются населению контрафактные табачные изделия. По состоянию на 11 апреля 2022 года демонтажу с незаконно занятых муниципальных земельных участков города подлежит 396 НТО, - добавил Константин Тихонов.


 

Телеграм-канал Константина Тихонова - https://t.me/KMTRostov

 

Публикация на сайте администрации - https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/149844/

#Константин_Тихонов, #демонтаж_НТО, #табачные_НТО, #малоформатная_торговля, #управление_торговли

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы