Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 9 марта 2022 г.

Проблема должна быть решена в ближайшее время – Ирина Рукавишникова


 

Сенатор Российской Федерации от Ростовской области Ирина Рукавишникова провела очередной дистанционный прием жителей Ростовской области. В ходе личного приема поступили обращения об оказании содействия в получении медицинской помощи, по вопросам оформления инвалидности, об обеспечении инвалида средствами реабилитации, а также жалоба на неудовлетворительную организацию питания учащихся в одной из школ области.

 

Один из заявителей, по словам Ирины Рукавишниковой, обратился в связи со сложностями в закупке для него комнатной инвалидной коляски. Два года назад было принято решение о ее закупке за счет средств бюджета. На протяжении этого времени конкурсы на поставку такого специализированного оборудования соответствующие госструктуры объявляют, но поставщиков либо нет вообще, либо заявляются поставщики с предложениями, которые не соответствует индивидуальной программе реабилитации инвалида.

 

- Буквально на днях Советом Федерации одобрен закон, который устанавливает новый порядок закупки средств технической реабилитации и услуг для инвалидов. Сложные процедуры конкурентных способов определения поставщиков теперь заменены правилами закупки у единственного поставщика. Это значительно упростит и, главное, ускорит процесс приобретения жизненно необходимых для инвалидов изделий и услуг. Поэтому проблема должна быть решена в ближайшее время, - добавила Ирина Рукавишникова.

 

По словам сенатора, все остальные поступившие обращения будут проработаны совместно с соответствующими органами государственной власти Ростовской области и органами местного самоуправления.

 

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

 

#прием_граждан, #Ирина_Рукавишникова, #сенаторский_прием, #Совет_Федерации, #Ростовская_область

 

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2022/03/09/problema-dolzhna-byt-reshena-v-blizhajshee-vremya-irina-rukavishnikova/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы