Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 3 марта 2022 г.

Алексей Логвиненко: «Выписывать штрафы – не самоцель, основная задача – профилактика»


 

О стабилизации цен в Ростове сегодня шла речь на расширенном планерном совещании. Город не может допустить необоснованное увеличение цен на продукты питания и первой необходимости в связи со сложившейся ситуацией.

 

- Мы будем контролировать изменения цен на предприятиях торговли, - заверил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

 

Также в рамках расширенной планерки рассмотрели вопрос адаптации объектов потребительского рынка к ограничительным мерам от COVID-19.

 

Только с начала этого года мониторинговыми группами были проверены 12 613 объектов потребительского рынка. По фактам выявленных нарушений составлено 1 562 протокола.

 

- Сегодня мы наблюдаем смягчение ограничительных мер. Тем не менее, работу останавливать нельзя. Особое внимание необходимо уделять работе ночных заведений. Выписывать штрафы - не самоцель, основная задача – профилактика, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

 

Наряду с мерами административного воздействия, проводится разъяснительная работа, оказывается информационная и методическая помощь.

 

Важным остается вопрос вакцинации среди работников хозяйствующих субъектов. На сегодняшний день вакцинацию прошли 60 742 человека, что составляет порядка 90% от общего количества сотрудников.

 

Отмечается адаптация бизнеса под существующие ограничения.

 

В Ростове набирают обороты дистанционная торговля, электронное меню в заведениях общественного питания, сервисы по оплате чаевых онлайн.

 

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/147743/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы