Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 7 сентября 2021 г.

Более 220 незаконных НТО демонтировано в Ростове за две недели


 

В последнюю декаду августа и в начале сентября активная работа по сносу незаконно размещенных на муниципальных землях НТО велась в районе ул. Лелюшенко, около рынка ООО «Пан-Ком» и ТЦ «Орбита». Демонтирован 221 объект, в ближайшие дни аналогичная судьба постигнет еще 38 объектов.

 

- Снос незаконно установленных на городских землях нестационарных торговых объектов или НТО идет в донской столице ударными темпами. Только в Первомайском районе города примерно за две недели демонтирован 221 подобный объект, еще 38 будут убраны с лица города в ближайшие дни. Примечательно, что 67 из удаленных НТО в результате жестких санкций убрали сами владельцы. Но проблема повторного размещения незаконных НТО в городе еще не решена. Очевидно, требуется более действенная поддержка в решении этого вопроса со стороны правоохранителей, - констатировал Алексей Логвиненко.


 

- 3 сентября 2021 г. Управление торговли города Ростова-на-Дону демонтировало 60 НТО, расположенных по адресным ориентирам: ул. Лелюшенко, 19/4, 19б, 19/11, ул. Миронова, 4/2, ул. Думенко, 13 б, из которых в рамках муниципального контракта – 11. Остальные 49 объектов – после применения штрафных санкций – убрали их собственники.  Составлено 14 административных протоколов, - сообщил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.


 

По его словам, 6 сентября демонтирован еще 31 НТО, расположенный по адресным ориентирам: ул. Лелюшенко, 19/11, 19/4, 19б, из которых в рамках муниципального контракта – 13 (остальные 18 вывезены собственниками в результате санкций). Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.


 

Ранее, 21 августа, после неоднократных выездов на место и привлечения лиц, торгующих в самовольно размещенных НТО, демонтировано и перемещено 96 НТО, расположенных по адресным ориентирам: ул. Лелюшенко, 19/4, 19б. 1 сентября также демонтировано 34 НТО. 25 из этих НТО являлись повторно размещенными.

- До 10 сентября по указанным адресным ориентирам запланирован демонтаж еще 38 НТО. Таким образом, за период с 21 августа по 6 сентября город освобожден от скопления из 221 незаконно размещенных НТО в одном микрорайоне, еще 38 подобных объектов в ближайшие дни постигнет та же судьба, - подытожил Константин Тихонов.

Подобные публикации: «Собственники незаконных НТО в Ростове-на-Дону начали осознавать неотвратимость их демонтажа», «Несанкционированная торговля в Ростове-на-Дону системно переводится в правовое поле», «83% заведений ростовского общепита пережили коронакризис»

Публикация на сайте Администрацииhttps://rostov-gorod.ru/press_room/news/8916/136572/

Справка:

Управление торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону является функциональным подразделением Администрации города Ростова-на-Дону. Начальник Управления - Тихонов, Константин Михайлович. Телефон: +7 (863) 285-66-04, страница на сайте - https://www.rostov-gorod.ru/administration/structure/office/up-tbo/, e-mail: trade@rostov-gorod.ru.

#Константин_Тихонов, #правила_торговли, #демонтаж_НТО, #торговля, #Ростов_на_Дону, #нестационарная_торговля

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы