Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 21 декабря 2020 г.

Региональную премию «Юрист года – 2020» вручили в 12-й раз

 


Семь представителей юриспруденции, общественных организаций и СМИ Ростовской области стали лауреатами Высшей юридической премии «Юрист года – 2020».

 

Открыла торжественную церемонию вручения ежегодной региональной премии «Юрист года – 2020» в режиме видеоконференцсвязи сенатор от Ростовской области, председатель РРО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.

 

- В нашем регионе такая церемония проводится уже в 12 раз. И за это время были отмечены заслуги более 80 профессионалов в различных сферах юриспруденции, внесших значительный вклад в формирование правовой системы государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, в развитие юридической науки и образования, - отметила Ирина Рукавишникова.

 

По ее словам, юрист – профессия, позволяющая человеку, который избрал ее, быть максимально полезным людям. Напомним, что Высшая юридическая премия «Юрист года» была учреждена Указом Президента Российской Федерации от 8 октября 2009 года № 1129. Эта премия является самой престижной наградой в сфере юриспруденции. Почетная миссия по организации и проведению церемонии вручения премии возложена на Ассоциацию юристов России и ее региональные отделения.

 

- Ежегодно, объявляя очередную премию, мы с волнением ожидаем, какие имена назовет профессиональное сообщество – научные и образовательные организации, адвокатские и нотариальные объединения. И каждый год появляются новые проекты, яркие профессионалы. Премия действительно стала отражением неоспоримых профессиональных заслуг, причем, не только непосредственно в юриспруденции, но и в вопросах правовой помощи населению региона, его правового просвещения, - добавила Ирина Рукавишникова.

 

В номинации «Развитие регионального законодательства» за активное участие в нормотворческой деятельности органов государственной власти и местного самоуправления; за разработку проектов общественно значимых нормативных правовых актов; за участие в мониторинге законодательства и правоприменения премия вручена председателю комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александру Косачеву.

            https://youtu.be/M6Wk070pnYM 

В номинации «Юридическая наука» за крупный вклад в развитие российской и региональной правовой науки; за публикацию работ, содержащих выдающиеся научные результаты в области юриспруденции; за существенный вклад в развитие российского юридического образования премия вручена доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой финансового права Южного федерального университета Юрию Колесникову.

            https://youtu.be/Oz3Ow2voQs4 

В номинации «Профессионал» за активную деятельность по защите прав и свобод граждан; за продвижение идей уважения к праву и принципам верховенства закона, а равно формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению премия вручена Президенту Адвокатской палаты Ростовской области Григорию Джелаухову.

 https://youtu.be/UlEZpE8Vltg

В номинации «За вклад в развитие гражданского общества» за активную работу по проведению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления; за активную деятельность по защите прав и свобод граждан региональная премия вручена заместителю председателя Общественной палаты Ростовской области Юрию Зерщикову.

https://youtu.be/nbPSEPPmQ4o

В номинации «За верность профессии» за многолетний труд по юридической специальности и вклад в развитие юридической профессии, за наставническую деятельность и воспитание молодого поколения юристов премия вручена нотариусу, занимающемуся частной практикой Новочеркасского нотариального округа Ростовской области Алле Пятницковой.

            https://youtu.be/u1ld2F5RHIM 

В номинации «Признание» за активную деятельность по защите прав и свобод граждан; за организацию бесплатной юридической помощи гражданам премия вручена нотариусу, занимающемуся частной практикой на территории Ростовского-на-Дону нотариального округа Елене Величко.

 https://www.youtube.com/watch?v=I9zrrzWA2rY

В номинации «Правовое просвещение» за организацию и проведение просветительских программ по правовой тематике в средствах массовой информации; за правовые публикации в прессе по общественно значимым вопросам; за подготовку и реализацию социально-гуманитарных программ и проектов, направленных на повышение уровня правового просвещения населения, в том числе среди детей и молодежи премия вручена корреспонденту газеты «Наше время» Екатерине Жуковой.

            https://youtu.be/TnMwMCWlkTs 

Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню юриста, завершилось также подведением итогов ежегодного регионального юридического конкурса «Юрист Дона». В сложившихся условиях церемония была проведена в онлайн формате.

Подобные публикации: «Донской опыт используют при создании федеральной системы консультаций через МФЦ», «Региональные практики бесплатной юридической помощи оценили в Совете Федерации», «Донской проект «Правовая помощь онлайн» признан одной из лучших практик в России»

#Юрист_Дона, #Ирина_Рукавишникова, #юридическая_премия, #Ростовская_область, #правовая_помощь, #АЮР

Публикация на сайте АЮР: http://old.alrf.ru/region61/2020/12/21/regionalnuyu-premiyu-yurist-goda-2020-vruchili-v-12-j-raz/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы